Куда поехать на море в октябре: ТОП-7 направлений

Если ты планируешь пляжный отпуск на октябрь, записывай самые лучшие направления

17 сентября 2019, 11:15
Путешествия
Куда поехать в октябре на море © Depositphotos

Отдых на море в октябре можно устроить только за границей, поскольку погода на отечественных курортах уже не располагает к приятному времяпрепровождению на побережьях Азовского и Черного морей. Тем не менее отлично отдохнуть на солнышке и понежиться в теплых водах можно еще не в очень далеких странах. Редакция tochka.net собрала 7 лучших направлений для отдыха на море в октябре. Читай и выбирай!

  • Куда поехать на море в октябре: Египет

Одно из самых популярных направлений для отдыха среди украинцев – это Египет. Несмотря на то, что эта страна находится на другом континенте, добираться сюда довольно комфортно благодаря наличию большого количества чартерных авиарейсов. В октябре в Египте устанавливается комфортная погода, температура воздуха не превышает 28 – 31 градуса днем, а температура воды держится на отметке 26 – 27 градусов. К тому же, в октябре в Египте помимо пляжного отдыха можно устроить интересный экскурсионный тур.

  • Куда поехать на море в октябре: Турция

Отдых в октябре в Турции наиболее комфортен в первой половине месяца. В этот период в стране температура воздуха поднимается до 27 градусов, а температура воды – 24, дождей в начале октября практически нет. В октябре в Турции ты можешь провести релаксационный отдых, поскольку большинство аттракций и шоу-программ к середине осени заккрываются.

  • Куда поехать на море в октябре: Испания

Пляжный отдых в октябре можно провести и в Испании, однако стоит тщательно подходить к выбору региона. Комфортный отдых на море в октябре получится на Канарских островах, на побережье Коста-дель-Соль и Коста-Бланка. В конце октября в Испании начинаются сильные ветра, которые провоцируют большие волны на море, что может помешать пляжному релаксу.

  • Куда поехать на море в октябре: Греция

Отличный пляжный отдых в октябре в Греции можно организовать на Крите. Днем в октябре на Крите температура воздуха прогревается до 24 градусов, иногда случаются жаркие дни, когда столбики термометров поднимаются до отметки 30 градусов, но это бывает крайне редко. На острове расположены различные курорты, на любой вкус и кошелек. Помимо пляжного отдыха в октябре стоит посетить национальный парк Вай, а также пещеры Сфендони и Мелиодони и Кносский дворец.

  • Куда поехать на море в октябре: Кипр

Самый солнечный остров в мире также рад гостям в октябре. Здесь в октябре комфортная температура воздуха до 27 градусов днем и воды – до 22-х. Поскольку на Кипре сезон в октябре завершается, здесь не так много отдыхающих, а также немного развлечений. Поэтому, если твоя цель – релакс и восстановление – это то самое место.

  • Куда поехать на море в октябре: Португалия

В Португалии есть один регион, в котором можно отдохнуть на море в октябре. Речь идет об Алгарве. Этот регион расположился в местности, закрытой холмами с севера, что позволило сформировать средиземноморский климат. Здесь долгое время сохраняется теплая погода, дождей в первой половине октября почти нет.

  • Куда поехать на море в октябре: Таиланд

Если в Европе туристический сезон в октябре завершается, то в некоторых странах Азии он только начинается. Итак, в Таиланд можно поехать отдыхать уже в октябре. Наиболее комфортные для этого регионы – остров Пхукет и регион Краби. В октябре в Таиланде заканчивается сезон дождей, температура воздуха поднимается до 32 градусов, а воды – до 28-и.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать на море осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999