Венгерские скалы: 5 причин посетить украинский "Стоунхендж"

Удивительное и магическое место находится на склоне горы Скупова

4 сентября 2019, 11:20
Путешествия
Венгерские скалы, Карпаты © instagram.com/stas_i_s/

Одним из самых удивительных и загадочных мест в Карпатах является массив Гринявы, расположенный в Верховинском районе Ивано-Франковской области. Именно здесь расположена уникальная достопримечательность Карпат – Венгерские скалы. Где именно они находятся, и почему их стоит посетить – читай в нашем материале.

5 причин посетить Венгерские скалы:

  1. Побыть наедине с природой. Украинские Карпаты являются прекрасным местом для релакса и восстановления. Пребывание здесь хотя бы несколько часов поможет привести мысли в порядок, а также освежиться и найти пути решения проблем.
  2. Пешие походы в горы. Горный массив Гринявы отлично подходит для пеших многодневных походов, а также для более коротких туристических прогулок. Венгерские скалы располагаются у западного подножия горы Скупова, так что перед покорением 1583-метровой вершины можно полюбоваться удивительными скалами, или же сделать это на обратном пути после спуска с горы.

  1. Разгадать историю происхождения скал. Согласно легенде, Угорские скалы – это окаменевшие великаны Карпы, которые когда-то населяли украинские Карпаты. Эти каменные великаны охраняют силу, которая здесь спрятана, и которая является причиной разных странных историй, которые здесь происходили. История умалчивает, почему они окаменели, но ты можешь включить фантазию и представить, как это было.
  2. Посетить место силы. Угорские скалы считаются одним из популярных мест силы в Карпатах. Место возле скал, по словам эзотериков, является благоприятным для энергетического очищения. Здесь есть невидимый для человеческого глаза водопад, который льется с вершины одного из камней и наполняет душу частицами света. Это место способствует внутреннему очищению человека, прислонившись к камню можно попросить прощения и силы прощать. Венгерские скалы являются одним из наименее исследованных мегалитических комплексов Карпат, а регион, где он расположен – одним из наименее посещаемых. Часто наблюдается неисправность приборов, аномалии времени.

  1. Насладиться красотой Карпат. Поросшие лесами горы и просторные полонины дарят туристам невероятно красивые пейзажи. Порой прекратить любоваться карпатскими пейзажами очень сложно, а уезжать еще сложнее, поэтому хочется остаться здесь навсегда.


Напомним, ранее мы рассказывали интересные факты о секретном острове Первомайский.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999