Новое жд-сообщение с Европой: из Праги пустят поезд в Украину

Узнай, когда и куда можно будет доехать из Чехии в Украину

22 августа 2019, 17:40
Путешествия
"Укрзалізниця" © Depositphotos

Чешская компания жд и автоперевозок RegioJet планирует запустить поезд из Праги в Украину. Предполагается, что поезд будет курсировать из столицы Чехии до станции Мостицкая-2 во Львовской области. Об этом сообщается на портале Центра транспортных стратегий.

  • Маршрут и расписание нового поезда Прага – Мостицкая-2

Планируется, что поезд будет курсировать ночью. Из Праги он будет выезжать в 22.10, а прибывать на станцию Мостицкая-2 в 9.30. На своем пути поезд будет делать остановки в Пардубице, Забржеге, Оломоуце, Остраве (Чехия), а также в Кракове и Жешуве (Польша). Пассажиры поезда смогут добраться до Львова на автобусе, который будет следовать из станции Мостицкая 2. В составе поезда будет 8 – 10 вагонов, курсировать он будет ежедневно.

Когда начнет курсировать поезд Прага – Мостицкая-2? Ожидается, что поезд начнет курсировать с июня 2020 года. Поезд будет ехать только до станции Мостицкая-2, потому что именно там заканчивается колея европейского стандарта 1435 мм. На территории всей Украины все еще используются старые колеи.

Цель состоит в перевозке пассажиров, особенно между Львовской областью Украины и ключевыми центрами в Чешской Республике и других странах ЕС
пояснил пресс-секретарь RegioJet Алеш Ондрюй.


Напомним, в июне 2019 года стартовало новое европейское жд-направление между Мукачево и Кошице (Словакия).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999