Куда поехать на море в июле: 5 отличных направлений

Узнай, где отдых на море в июле подарит массу удовольствия и положительных эмоций

21 июня 2019, 16:35
Путешествия
Сейшельские острова © Depositphotos

Летние деньки проходят очень быстро, не успеешь оглянуться, как уже прошла большая часть июня. Если ты еще не успела отдохнуть на море, но хочешь провести незабываемый пляжный отпуск, стоит начать задумываться над вопросом: "Куда поехать на море в июне". Редакция tochka.net собрала 5 самых популярных направлений отдыха в июле за рубежом. Читай, выбирай, и отправляйся в отпуск.

  • Куда поехать на море в июле: Турция

Те, кто не боится жаркой погоды, могут вполне спокойно планировать отдых в Турции. В июле в этой солнечной стране держится весьма жаркая погода: температура воздуха достигает 35 градусов, а воды – 25-ти. Если ты все же решишься на отдых летом в Турции, рекомендуем не ограничивать свое пребывание там периметрами отеля, ведь страна на Киликийском полуострове имеет богатую историю и множество интересных достопримечательностей, которые стоят того, чтобы их увидеть.

  • Куда поехать на море в июле: Испания

Отличным вариантом отдыха в Испании в июле является остров Тенерифе. Погода в июле на Тенерифе позволяет устроить довольно-таки комфортный пляжный отдых. Температура воздуха в июле достигает 27 градусов, а воды – 23. Тенерифе входит в состав Канарских островов, которые называют местом вечной весны, так как там всегда держится практически одинаковая теплая погода. В тоже время, мы не рекомендуем ехать отдыхать в Испанию в конце июля, поскольку в этот период начинается период отпусков у самих испанцев, поэтому местные курорты будут перегружены.

  • Куда поехать на море в июле: Сейшельские острова

Комфортный пляжный отдых в июле можно организовать и на Сейшельских островах. Здесь в этот период времени тепло и сухо. Температура воздуха в июле на Сейшелах достигает 28 градусов, а воды – 24-ре. Помимо пляжного релакса здесь можно устроить и активный отдых: дайвинг и водные лыжи.

  • Куда поехать на море в июле: Фиджи

Сухой сезон в июле царит и на островах Фиджи, расположенных в Тихом океане. Температура воздуха в июле составляет 29 градусов, а воды – 25. Основным занятием туристов, прибывших на Фиджи, является дайвинг. И это не удивительно, поскольку здесь расположены коралловые рифы, потрясающие красотой подводного мира.

  • Куда поехать на море в июле: Греция

В июле в Греции держится довольно жаркая погода, а более комфортный температурный режим устанавливается на острове Наксос. Здесь температура воздуха в июле достигает 27 градусов, а воды – 25. Этот греческий остров считается самым зеленым по сравнению с остальными. Согласно греческой мифологии, именно здесь родился бог виноделия Дионис. Помимо пляжного отдыха здесь можно заказать экскурсии к руинам древних храмов.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие 5 мест в Карпатах стоит посетить летом. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999