Куда поехать на Ивана Купала: 5 самых интересных направлений в Украине

Узнай, где можно интересно и колоритно провести традиционный летний праздник Ивана Купала

19 июня 2019, 13:00
Путешествия
Куда поехать на Ивана Купала в Украине © Depositphotos

Одним из самых любимых летних праздников среди молодежи справедливо можно считать Ивана Купала. В этот день молодые люди не только веселятся, девушки могут погадать на суженного или увидеть свое будущее. Во многих городах Украины проходят интересные колоритные празднования Ивана Купала. Какие из них стоит посетить – читай в нашем материале.

  • Куда поехать на Ивана Купала в Украине: Гуляния в парке "Феофания"

Если ты не хочешь выезжать из Киева, но отпраздновать Ивана Купала ярко и колоритно есть желание, рекомендуем отправиться в парк "Феофания". Здесь на протяжение двух дней 6 и 7 июля состоятся колоритные праздничные гуляния с множеством конкурсов, мастер-классов и традиционных обрядов. В частности, запланированы проводы Мары в воду, запуск веночков, файер-шоу, народные танцы и этно-дискотека.

  • Куда поехать на Ивана Купала в Украине: Фестиваль авторской песни на Голубых озерах

5 – 7 июля на Голубых озерах на Черниговщине состоится VIII Международный фестиваль авторской песни. Ожидается, что событие соберет не только конкурсантов, но и известных бардов из Украины и Беларуси. В течение трех дней гости фестиваля смогут не только вдоволь наслушаться песен под гитару, но и ознакомиться с интересными достопримечательностями, расположенными неподалеку, а также принять участие в различных конкурсах и соревнованиях.

  • Куда поехать на Ивана Купала в Украине: Фестиваль "Шипот"

Если ты хочешь неформально провести праздник Ивана Купала, отправляйся к известному водопаду Шипот на Закарпатье, у которого с 1 по 7 июля состоится одноименный фестиваль. Здесь традиционно собираются тысячи хиппи, панков, растаманов, нудистов и других людей, желающих отдохнуть от условностей и благ цивилизации. Изюминкой фестиваля "Шипот" является празднование Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля. Организаторы обещают колоритные действа и традиционные обряды.

  • Куда поехать на Ивана Купала в Украине: празднования на острове Хортица

На легендарном казачьем острове Хортица также состоятся колоритные гуляния в ночь на 7 июля. Так, в 20.00 6 июля на Хортице начнутся магические действа и традиционные гуляния. Организатором выступает театр-лаборатория "Vie". Гостям действа обещают яркое шоу, народные игры и забавы, хороводы, традиционные обряды, плетение и пускание венков на воду, гадания и прыжки через исцеляющий огонь.

  • Куда поехать на Ивана Купала в Украине: Фестиваль "Купальские росы" на Житомирщине

Фестиваль" КУПАЛЬСЬКІ РОСИ" с Немиринці

Опубліковано Svetlana Blazhchuk Пʼятниця, 7 липня 2017 р.

В Житомирской области в селе Немиринцы 6 июля состоится тетрализованный праздник "Купальские росы". Гости празднований смогут увидеть, как возрождаются дохристианские традиции украинцев. Обрядовые песни, танцы, гадания на венках, прыжки через костер, огненное шоу дадут возможность участникам действа окунуться в атмосферу таинственности и магии. Ежегодно "Купальские росы" сопровождаются выступлениями различных коллективов и солистов, которые поют украинские народные, обрядовые и современные песни.


Напомним, ранее мы рассказывали о заповеднике "Базальтовые столбы" на Ровненщине. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999