У Украины может появиться безвиз еще с одной страной

Узнай, куда можно будет ездить без виз украинцам

31 мая 2019, 17:25
Путешествия
Коста-Рика © Depositphotos

Безвизовый режим еще с одной страной может появиться у Украины. Сегодня впервые в истории двусторонних отношений состоялись консультации между Украиной и Коста-Рикой о безвизовом режиме между двумя странами.

Так, представителям Украины и Коста-Рики удалось договориться о заключении двустороннего соглашения о безвизовом режиме.

Делегации проанализировали состояние и перспективы сотрудничества в визово-миграционной сфере, рассмотрели вопросы защиты прав и интересов граждан и юридических лиц обоих государств, обменялись основными достижениями консульских служб и обсудили перспективы расширения взаимной консульского присутствия
говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины.

Вперше в історії двосторонніх відносин відбулися консульські консультації між Україною та Коста-Рикою Делегації...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України Четвер, 30 травня 2019 р.

Отметим, что в конце мая Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о взаимной отмене виз с правительством Монголии. Вскоре должно состояться подписание соглашения между представителями двух государств: Украины и Монголии.


Напомним, ранее мы сообщали о том, что Европейский Союз утвердил новые правила получения виз для граждан стран, не имеющих безвизового режима с ЕС. В частности увеличился размер визового сбора и срок подачи заявки на открытие визы. Больше деталей по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999