Куда поехать на море в июне: 5 лучших направлений

Узнай, куда поехать на море в июне, чтобы отдых запомнился надолго

27 мая 2019, 11:55
Путешествия
Дубровник, Хорватия © Depositphotos

С приближением лета вопрос: "Куда поехать на море в июне" становится все более актуальным. Мы решили помочь с тебе выбором летнего отдыха и рассказать, где в июне можно организовать отличный пляжный отдых. Итак, куда поехать на море в июне – читай в нашем материале.

Отлично отдохнуть на море в июне можно в Тель-Авиве. Евровидение в Израиле уже завершилось, так что наплыв фанатов музыкального конкурса немного ослаб. Теперь пляжный отдых в одном главных городов страны будет максимально комфортным. К твоим услугам удобные гостиницы с видом на морскую синеву, ухоженные пляжи, ночные клубы и рестораны с вкусной национальной кухней. Погода в июне также комфортна для пребывания в этой стране: температура воздуха составляет 27 – 31 градусов, а воды – 28 градусов.

  • Куда поехать на море в июне: Италия

Пляжный отдых в Италии в июне пройдет отлично на Альмафитанском побережье полуострова Сорренто. Помимо пляжного отдыха здесь можно провести насыщенный экскурсионный тур, ведь Амальфитанское побережье включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поразят тебя и здешние пейзажи, особенно сочетание архитектуры и природных красот. В июне здесь устанавливается умеренно теплая погода, температура воздуха 26 – 29 градусов, а воды – 23-и.

Июнь лучший месяц для посещения Хорватии, в этот период только начинается сезон, туристов в стране еще не так много, цены невысокие, а погода комфортная. Наиболее популярным среди туристов является Дубровник – красивый средневековый город с отличными пляжами. В июне в Хорватии тепло и комфортно. Температура воздуха составляет 24 – 28 градусов, а воды – 23.

  • Куда поехать на море в июне: Индонезия

В июне комфортным будет отдых и на индонезийском острове Бали. Здесь в этот период еще сухой сезон, нет проливных дождей, можно спокойно отдыхать на пляже. Среди городов, в которых можно отдохнуть – Кута, интересный курортный город с множеством аттракций. Здесь можно взять уроки серфинга и попытаться покорить волны. Также на острове Бали расположены множество интересных достопримечательностей, индуистские храмы, дворцы, а также водопады и вулканы. В июне на Бали комфортная температура воздуха от 25 до 31 градуса и воды – около 28 градусов.

  • Куда поехать на море в июне: Греция

В Греции в июне только начинается курортный сезон, поэтому в этот период можно спокойно отдохнуть без толп туристов. Одним из самых популярных греческих островов является Миконос, который находится в Эгейском море. Туристов здесь ждут солнечные пляжи, шикарные отели, уютные улицы между белоснежными домишками и бурная ночная жизнь. Погода в июне в Греции весьма комфортна: температура воздуха 24 – 28 градусов, воды – 22.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать в Украине в июне. О самых интересных событиях месяца на территории Украины – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999