Штраф за прогулку в шлепанцах: в Италии туристов в неправильной обуви будут штрафовать на 2500 евро

Узнай, почему будут штрафовать туристов за неправильную обувь в парке Чинкве-Терре, и что надо обувать для прогулки в известном парке

7 марта 2019, 22:45
Путешествия
Чинкве-Терре, Италия © Depositphotos

Штраф за прогулку в шлепанцах планируют ввести в Италии в парке Чинкве-Терре. Местные власти предлагают штрафовать посетителей парка, которые обуты в шлепанцы и сандалии. Размер штрафа будет достигать 2500 евро, сообщает "Европейская правда".

Впрочем, отмечается, что штраф вводится с целью обезопасить посетителей. Туристы, имеющие не подходящую обувь время от времени застревают на крутых склонах и спасателям приходится их оттуда вытаскивать.

Проблема в том, что люди приезжают сюда, думая, что они на морском побережье, но тропы более селами больше похожи на горные
отмечает глава национального парка Чинкве-Терре Патрицио Скарпеллини.

Для того, чтобы спасти туристов иногда приходится использовать вертолеты, которые прилетают из соседней Генуи. Спасательные вертолеты обходятся итальянским службам экстренной помощи до 5 тысяч евро в час.

Сообщается, что обувь посетителей будут проверять при входе в парк, а тех, у кого она не будет соответствовать норме будут предупреждать об этом. Если же турист проигнорирует это предупреждение, его могут оштрафовать уже во время прогулки по парку.

Сейчас в Чинкве-Терре готовятся к открытию курортного сезона. Ожидается, что в этом году количество туристов удвоится. Поэтому, по мнению местных властей, эта проблема только усугубится.

Живописный регион посещают около 2,5 миллиона посетителей в год. Из них 450 тыс. приезжают в Чинкве-Терре во время курортного сезона. В этом году в период с апреля по сентябрь ожидается 750 тыс.посетителей. В последние несколько лет растущее количество туристов вызывает критику со стороны местных жителей, а также отдыхающих, которые остаются в регионе в течение более длительного периода.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что во Флоренции ввели странные штрафы. По перекус на улице туристив штрафовать на 500 евро. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999