Будь в курсе: изменены правила посещения статуи Свободы

Узнай, как туристам попасть на Статую Свободы в Нью-Йорке

13 мая 2019, 12:10
Путешествия
Статуя Свободы, США © Depositphotos

В посещение статуи Свободы туристами внесены некоторые изменения. Так, теперь путешественники не смогут посетить главную достопримечательность Нью-Йорка в составе туристических групп.

Ограничение на осмотр Музея статуи Свободы и музея иммиграции введены из-за большого количества туристов и переполненности объектов многочисленными группами. Об этом сообщается на странице "Универсального агентства" в Фейсбуке.

Так, с 16 мая туристы не смогут посетить статую Свободы в составе частных экскурсионных групп. Переполненность указанных объектов туристами за последние 10 лет увеличилась на 600%. Это сказывается не только на впечатлениях посетителей, но и на их безопасности.

Как посетить статую Свободы:

  1. Зайти на сайт представителя NPS (Служба национальных парков США).
  2. Забронировать билет Pedestal Reserve (Statue Cruises).
  3. Купить билет (стоимость стартует от 18,5 долл).

За эти деньги туристы получают посещение достопримечательностей с аудио-гидом и пором в обе стороны.

Отмечается, что ежегодно статую Свободы посещает около 4,5 млн туристов. Предлагаемые изменения правил посещения туристической достопримечательности не являются новшеством для США. Подобные ограничения действуют в Мемориальном музее 9/11, Национальном историческом парке Независимости в Филадельфии и Алькатрас в Сан-Франциско.

Факты о статуе Свободы:

  • Статую Свободы американцам подарили французы в 1885 году. Хотя создавать ее начали еще в 1876 году.
  • Автором статуи называют Фредерика Бартольди. Однако он привлек к созданию символа независимости несколько инженеров, среди которых был и Гюстав Эйфель.
  • Полное название статуи Свободы звучит, как "Свобода, озаряющая мир".

  • Торжественное открытие статуи Свободы состоялось 28 октября 1886 года.
  • Статуя Свободы есть не только в США. Сегодня во многих странах мира можно увидеть подобные статуи. Так, во Франции установлены около 6 статуй Свободы. Также главный американский символ есть в Украине, а также в Японии.

Напомним, ранее мы рассказывали о сооружениях Второй мировой войны, которые сохранились до наших дней в Украине. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999