Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко успели посетить множество стран Северной Европы

tochka.net
tochka.net
автор
16 апреля 2019, 15:40
Путешествия
Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе © depositphotos.com

Многие популярные туристические локации в Европе, как известно, платные. Путешественники собрали ТОП-5 бесплатных европейских локаций, которые можно посетить во время путешествия – берите на заметку.

  1. "Ройал Армори" в Лидсе (Великобритания)

Будешь в Британии, обязательно загляни в этот музей, который находится в городе Лидс. "Ройал Армори" – один из самых красивых музеев Британии и самое дорогое сооружение Лидса. На его строительство городские власти потратили 42,5 миллионов фунтов! Вход в музей бесплатный для туристов.

  • Чем интересен музей?

В "Ройал Армори" представлено большое количество оружия разных эпох и народов. Коллекция здесь просто бесценна – в залах музея представлено примерно 70 тысяч образцов оружия, доспехи и артиллерия всех времен и народов. Сотрудники этого музея постоянно консультируют известных режиссеров и создателей видеоигр. Еще одна приятная особенность музея в том, что почти ко всем экспонатам можно дотронуться. Ты сможешь померить рыцарские перчатки, поднять шпагу или подержать автомат с фильма "Аватар".

Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе
Ройал Армори © Пресс-служба

  1. Городская библиотека Роттердама (Нидерланды)

Городская библиотека Роттердама – одно из самых известных зданий города. Во многом оно интересует туристов за счет своей необычной архитектуры. Но и это еще не все.

  • Чем интересна библиотека?

Здесь можно найти любую книгу, как в обычном, так и в электронном формате. А еще в библиотеке есть возможность послушать музыку и аудиокниги, расположившись на удобных креслах или диванах. И все это абсолютно бесплатно. Сюда стоит прийти ради того, чтобы понять, как выглядит библиотека будущего.

Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе
Городская библиотека Роттердама © Пресс-служба

  1. Улица Герберт Штрассе (Германия)

Герберт Штрассе – это аналог улицы Красных Фонарей, но в Гамбурге. Учитывая то, что проституция в Германии легальна, эта улица пользуется большой популярностью, как у туристов, так и у местных.

  • Чем интересна улица?

Конечно, знакомиться ли с Гамбургом таким образом или нет – решать тебе. Да и бесплатна эта улица только в том случае, если ты просто хочешь по ней погулять. Но в любом случае, учитывай, что зайти сюда могут только мужчины – вход женщинам запрещен.

Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе
Герберт Штрассе © Пресс-служба

  1. Пляж в центре Копенгагена (Дания)

В самом центре Копенгагена расположен пляж, где можно увидеть людей, которые загорают и плавают в проливе, соединяющем Северное и Балтийское моря. Прийти сюда может каждый желающий – это абсолютно бесплатно. На пляже ты найдешь 5 бассейнов, 2 вышки и все это совершенно бесплатно. Здесь ежедневно проверяют качество воды, а информацию об этом вывешивают на специальном сайте.

  • Чем интересен пляж?

Если после долгой прогулки по Копенгагену ты захочешь освежиться, или если тебе лень выезжать за город – устрой себе морской отдых прямо в городе. Городской пляж – это также идеальное решение для обеденного перерыва и встречи с друзьями.

Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе
Пляж в центре Копенгагена © Пресс-служба

  1. Маленькое государство хиппи в центре Копенгагена (Дания)

Христиания – еще одна достопримечательность Копенгагена, которую мы советуем посетить. Это самоуправляемое государство с полуавтономным статусом в самом центре столицы Дании. Его создали хиппи в 1971 году, которые незаконно захватили казармы.

  • Чем интересна Христиания?

Это кажется удивительным, но здесь до сих пор свободно живут хиппи, которые продают и употребляют наркотики. Постоянное население Христиании – 1000 человек. На местном рынке спокойно продают марихуану и гашиш, а снимать все это запрещено.

Куда пойти туристу бесплатно в Северной Европе
Христиания © Пресс-служба

 

Больше интересного узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


А недавно мы рассказывали, куда поехать на майские праздники в Украине. 5 направлений можешь посмотреть по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999