ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу

Обещаем: ты не пожалеешь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 апреля 2019, 16:09
Путешествия
ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу © depositphotos

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко исколесили всю Северную Европу во время своего путешествия. За это время они успели посетить множество заведений, и составили свой ТОП-5 заведений, куда стоит заглянуть туристам со всего мира.

  • Таверна "Волосатая свинья" – одно из необычных заведений Стокгольма (Швеция), куда стоит заглянуть туристам. Еду в таверне готовят из экологически чистых продуктов, что является фишкой этого заведения. Питательный ужин в центре Стокгольма обойдется тебе примерно в 2000 гривен. Кстати, это отличная возможность ближе познакомиться со шведской кухней.

ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу
Таверна "Волосатая свинья" © пресс-служба канала НЛО TV

  • Кстати, только в Швеции можно попробовать одно из самых специфических национальных блюд – сюрстрёмминг. Все дело в том, что по закону блюдо не подлежит транспортировке и вывозу из страны, поэтому попробовать его можно только в Швеции, и только на открытом воздухе! В процессе брожения банка, в которой хранится селедка, вздувается и может взорваться. При этом запах у многих провоцирует рвотный рефлекс, что небезопасно при транспортировке. Поэтому предупреждаем заранее — он может тебе не понравиться!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу
Сюрстрёмминг © пресс-служба канала НЛО TV

  • Знаменитый спортивный трактир в Гамбурге (Германия) – место, которое сможет тебя заинтересовать. Здесь в свое время тренировались многие известные спортсмены, среди которых – братья Кличко. Стены заведения украшают фото известных боксеров, а все желающие могут выпить пиво на баре. Но можно заглянуть и в подвалы трактира – тренировочный зал для боксеров работает каждый день. В этом заведении вряд ли получиться сытно пообедать, но вот выпить бокал пива в столь необычном месте обязательно стоит.

ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу
Спортивный трактир © пресс-служба канала НЛО TV

  • Ресторан с граффити Трампа и Путина в Вильнюсе – одно из самых известных в столице Литвы. Во многом оно прославилось именно из-за знаменитого рисунка, где президенты США и России курят при помощи цыганского поцелуя. Здесь можно не только сделать фото, но и сытно перекусить в самом заведении. Особенность этого литовского ресторана в том, что все блюда в этом заведении приготовлены из свинины. А еще интерьер ресторана оформлен в арт-хаусном стиле, что очень необычно и интересно.

ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу
Ресторан с граффити в Вильнюсе © пресс-служба канала НЛО TV

  • Одно из самых необычных мест Антверпена (Бельгия) – кафе в центре города, где можно... постирать свои вещи. Здесь у каждой из стиральных машин есть свое имя, и ты можешь выбрать ту, что вам понравится. Кстати, традиция стирать вещи в общественных прачечных – не нова для Европы. Однако в этом бельгийском городе к процессу стирки подошли более креативно. В то время, пока ты ждешь свои вещи, можно заказать кофе или устроить полноценный обед. Также в заведении есть возможность поиграть в настольные игры или прочитать одну из предложенных книг.

ТОП-5 заведений Северной Европы, которые стоит посетить туристу
Кафе в Антверпене © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали, почему Батуми навсегда останется в твоем сердечке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999