Куда поехать на майские в Европе: 5 интересных экскурсионных туров

Узнай, как интересно и познавательно провести майские в Европе

8 апреля 2019, 19:10
Путешествия
Будапешт, Венгрия © Depositphotos

Уже меньше чем через месяц украинцев ждут длительные выходные, которые получились в результате объединения Пасхи с майскими праздниками. Время в конце апреля – начале мая является лучшим для экскурсионных поездок по Европе: погода позволяет проводить много времени на улице изучая достопримечательности и любуясь местными пейзажами. Какие места лучше всего посетить на майских с экскурсиями – читай в нашем материале.

  • Экскурсионные туры на майские праздники: Грузия

Грузия – колоритная удивительная страна с множеством достопримечательностей, интересной историей и традициями. Провести здесь хоть немного времени мечтает любой. Посещение Грузии в мае является очень удачным решением, поскольку именно в этот период устанавливается максимально комфортна погода для длительных прогулок. Украинские туроператоры предлагают экскурсионные туры в Грузию двух типов: автобусные и авиа. В рамках автобусного тура туристы также посетят Румынию, Болгарию и Турцию. Длительность таких туров 11 – 13 дней, а стоимость стартует от 330 долларов. Авиатуры предлагают более подробное изучение именно Грузии. Подобные туры включают посещение Тбилиси, Мцхеты, Кутаиси. Длительность туров от 4 дней, а стоимость от 450 долларов вместе с авиа.

  • Экскурсионные туры на майские праздники: Турция

Отличной идеей будет поездка на майские праздники в Турцию. Если ты уже бывала в этой стране, но за пределами all inclisive ничего не видела, быстрее исправляй эту ошибку! Ведь Турция – это крайне интересная страна, с удивительными пейзажами, богатой историей и потрясающей архитектурой. Бонусом к апрельско-майской поездки в Турцию станет посещение фестиваля тюльпанов, который продлится до начала майских праздников. Популярностью среди украинцев пользуются автобусные экскурсионные туры в Турцию. Стоимость указанных туров стартует от 80 евро, в рамках путешествия можно также посетить интересные места Румынии и Болгарии.

  • Экскурсионные туры на майские праздники: Прага

Весенняя Прага очаровывает туристов, поэтому туры на майские в столицу Чехии пользуются особенной популярностью. Романтичный средневековый город подарит своим посетителям нотки легкости и пробуждения. Гуляя по Праге загляни во все узкие улочки, полюбуйся удивительной архитектурой центральных площадей и обязательно посмотри "представление" на старинных часах орлой. Также обязательно пройдись по старинному Карлову мосту и загадай желание у статуи святого. Цены на автобусные туры на майские в Прагу стартуют от 130 евро.

  • Экскурсионные туры на майские праздники: Нидерланды

Массовое цветение тюльпанов в апреле – мае наблюдается не только в Турции, но и в Нидерландах. Поэтому любителям цветов, также рекомендуем отправиться в тур по Голландии. Цены на автобусные туры стартуют от 168 евро. Помимо посещения Нидерландов (Амстердама и парка Кекенхоф) туристам предложат посещение еще минимум трех стран.

  • Экскурсионные туры на майские праздники: Будапешт

Посещение Будапешта и Венгрии в начале мая можно тоже посчитать отличной идеей, поскольку здесь еще комфортная температура и ты без солнечных ударов сможешь изучить все достопримечательности города. А их, поверь, предостаточно. Считается, что город поделен рекой Дунай на две части: Буду и Пешт. Буда считается более богатой и интересной: на ее части расположен королевский дворец, Рыбацкий бастион. Пешт же известен парками, площадью Героев. Также во второй части города расположено здание известного венгерского парламента, которое является визитной карточкой Будапешта и Венгрии в целом. Помимо культовых достопримечательностей Венгрия известна термальными водами и винами.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда стоит поехать на майские праздники на море. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999