Путешествие по Скандинавии: что посмотреть в Осло

Узнай, чем интересна столица Норвегии

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 февраля 2019, 19:11
Путешествия
Осло © пресс-служба канала НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алёна Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам северной Европы. Оказавшись в столице Норвегии – городе Осло – они открыли для себя много интересного, чем и решили поделиться.

  • Особенности Осло

Осло расположен на берегу залива, который глубоко врезается в сушу. На севере города преобладают леса и горы, поэтому в итоге Осло – это современный мегаполис с удивительными видами дикой природы.

Осло
Осло © пресс-служба канала НЛО TV

Гуляя по центру Осло, ты не увидишь машин. Ведь несколько лет назад городской муниципалитет принял решение запретить их движение в центре города. Более того, здесь установили специальные деревянные зоны, где можно подзарядить телефон, подключиться к сети WI-FI и просто отдохнуть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В центре города ты также не увидишь парковок, ведь все авто находятся в подземном паркинге. Для удобства граждан все индустриальные районы в центре Осло превратили в развлекательные. Поэтому ты 100% найдешь интересное место, где можно развлечься и перекусить, гуляя по нему. Так, в районе Акербрюге ты найдешь бары, рестораны, торговые центры, офисы и элитное жилье.

  • Куда пойти в Осло

Музей истории и культуре Норвегии – это место, где под открытым небом находится около 150 оригинальных домов, представляющих разные эпохи Норвегии. Билет в музей стоит 300 гривен. Здесь можно увидеть, какие дома строили норвежцы еще 1000 лет назад. Кстати, одна из главных особенностей деревянных норвежских домов – это трава на крыше. Это не только экологично, но и достаточно красиво.

Осло
Осло © пресс-служба канала НЛО TV

Музей кораблей викингов удивит тебя своими размерами и экспонатами. Здесь представлены три дракары – одному из них более 1000 лет. Когда-то для викингов было настоящей честью быть похороненным на одном из таких дракаров. Также здесь есть разнообразные атрибуты быта викингов.

Норвежская опера – одно из самых больших зданий в Осло, на строительство которого потратили более 4 млрд крон. Оперу строили 4 года, однако сегодня ее масштабы и сама архитектура впечатляют. Особенность норвежской оперы в том, что каждый желающий может подняться на крышу, откуда открывается невероятный вид!

Осло
Осло © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного смотри в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Напомним, ранее мы называли топ-10 дешевых направлений для отдыха в 2019 году. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999