ТОП-5 причин посетить Нидерланды: советы туристам

Узнай, какие места стоит посетить в Нидерландах и что делать в этой стране

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 января 2019, 20:35
Путешествия
ТОП-5 причин посетить Нидерланды: советы туристам © пресс-служба НЛО TV

Путешественники и ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко успели побывать во многих странах и городах Северной Европы. Приехав в Нидерланды, ребята развенчали несколько популярных мифов об этой стране. А еще они составили список из ТОП-5 важных причин посетить Нидерланды. Прочитав их, вы точно захотите отправиться сюда в свой ближайший отпуск.

  1. Увидеть красоту архитектуры Амстердама и Роттердама.

Эти два крупных города находятся в часе езды друг от друга. Поэтому, оказавшись в Нидерландах, непременно посетите каждый из них. Дизайн домов, которые здесь расположены, – это что-то невероятное! Каждый дом не похож на предыдущий, так как был специально спроектирован отдельным архитектором. А еще вас поразят "Кубические дома" в Роттердаме, спроектированные Питом Блумом. Это целое архитектурное сооружение, которое пользуется большой популярностью у туристов.

нидерланды чекин
ТОП-5 причин посетить Нидерланды: советы туристам © пресс-служба НЛО TV

  1. Сделать крутое селфи на фоне стрит-арта.

Нидерланды – это рай для любителей стрит-арта. Тут на каждом шагу можно увидеть необычное граффити или мурал. Некоторые из них несут какой-то социальный посыл, а другие – просто служат украшением нидерландским городам. Это идеальная страна для тех, кто хочет сделать крутые фото на фоне необычного стрит-арта для своего Instagram.

нидерланды чекин
ТОП-5 причин посетить Нидерланды: советы туристам © пресс-служба НЛО TV

  1. Сходить в библиотеку.

Да, вы не ослышались. Библиотека Роттердама – не просто здание с большим количеством книг, где нельзя громко разговаривать. Во-первых, это сооружение удивит вас необычным дизайном. Во-вторых, здесь можно найти любую книгу, как в обычном, так и в электронном формате. А еще здесь есть возможность послушать музыку и аудиокниги, расположившись на удобных креслах или диванах. И все это абсолютно бесплатно.

нидерланды чекин
ТОП-5 причин посетить Нидерланды: советы туристам © пресс-служба НЛО TV

  1. Попробовать знаменитые нидерландские кексы.

Конечно, мы никого не призываем употреблять легкие наркотики и сладости, в которых они тоже есть. Но так уж сложилось, что многие туристы имеют четкий стереотип насчет посещения Нидерландов. А все потому, что в этой стране употребление марихуаны не является преступлением. Более того, в кофейнях и специализированных магазинах можно абсолютно законно приобрести "косяк", а деньги от него пойдут в бюджет Нидерландов. То есть, и людям хорошо, и экономике страны. Но повторимся, пробовать или нет – это исключительно ваше решение.

нидерланды чекин
ТОП-5 причин посетить Нидерланды: советы туристам © пресс-служба НЛО TV

  1. Полюбить езду на велосипеде.

Приехав в Нидерланды, у вас может сложиться впечатление, что каждый второй житель этой страны перемещается по городу на велосипеде. И это будет правда! День аренды велосипеда стартует от 7 евро, а парковка двухколесных здесь вообще бесплатна! В то время как парковка авто обойдется вам в копеечку. К тому же, для велосипедистов здесь созданы идеальные условия. Поэтому летите в Нидерланды и берите в прокате велосипед – это не только удобно, но и полезно.

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999