5 самых малопосещаемых стран мира

Узнай, какие страны в мире посещают меньше всего, и почему все же стоит туда поехать

15 января 2019, 10:00
Путешествия
Суринам © Depositphotos

Список из 5 самых малопосещаемых стран обнародовал норвежской путешественник Гунар Гарфорс. Он рассказал, какие страны в мире посещают меньше, и почему в них стоит наведаться туристам.

5 самых малопосещаемых стран мира:

  1. Кирибати (ежегодно посещает 3600 туристов). Островная страна в Океании, располагается во всех четырех полушариях Земли. Здесь туристы смогут отдохнуть на идеально белых песчаных пляжах, насладиться красотой лагун и порыбачить на безлюдных островах. Проблемы с туристами в Кирибати из-за небольшого количества авиарейсов, однако в 2019 году должны появиться рейсы в Кирибати с Фиджи и Австралии.

  1. Доминика (не путать с Доминиканской республикой, посещает 79 тыс. туристов). На острове просто волшебная природа: водопады, каньоны, тропические леса. Проблемы с туристами в Доминике из-за неразвитого авиасообщения. Существует два пути добраться до страны на вертолете или на пароме.

  1. Суринам (посещает 278 тыс. туристов). Страна в Южной Америке также не может похвастаться большим количеством туристов. Здесь расположены тропические леса, водопады и песчаные пляжи. Население страны говорит на голландском языке. Путешественник Гарфос рекомендует посетить местные речные вечеринки, которые проиходят по воскресеньям.

  1. Остров Санту-Антан (Карбо-Верде, посещает 668 тыс. туристов). По словам Гарфоса, остров Санту-Антан самое красивое место на земле. Красота диких ущелий и базальтовых гор рассеивается между ярких сел и отдельных фермерских домиков. Здесь нужно будет много ходить пешком, поэтому стоит позаботиться об удобной обуви.

  1. Остров Шпицберген (Норвегия). Хотя Норвегия и пользуется популярностью среди туристов, однако остров Шпицберген мало кто посещает. Остров расположен за Полярным кругом, поэтому здесь есть полярная ночь. Однако даже зимой Шпицберген будет интересно посетить, ведь здесь кругом не только темнота, а можно увидеть северное сияние.


Напомним, ранее мы рассказывали, как спланировать самостоятельное путешествие. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999