9 самых красивых фонтанов в Европе

Смотри фото самых красивых фонтанов Европы

12 сентября 2018, 10:45
Путешествия
Магический фонтан в Барселоне © Depositphotos

Сложно объяснить, почему фонтаны обладают таким магнетизмом и люди готовы часами наблюдать за струящейся водой. Однако, фонтаны из нашей подборки вполне объяснимо притягивают горожан и туристов и буквально завораживают. Смотри фото самых красивых фонтанов Европы в подборке tochka.net.

  • Фонтан Треви, Рим

Итальянский фонтан Треви очень притягателен для туристов, поэтому ежегодный "улов" фонтана составляет около миллиона евро.

  • Фонтаны на Трафальгарской площади, Лондон

Построенные еще 1939 году фонтаны на Трафальгарской площади до сих пор привлекают сотни туристов и создают уникальную атмосферу в центре многомиллионного города.

  • Варшавский фонтан, Париж

Своей архитектурой поражает Варшавский фонтан, который находится в садах Трокадеро в Париже.

  • Фонтан Монжуик, Барселона

В связи с проведением Всемирной выставки в Барселоне в 1929 году был построен фонтан Монжуик. Особенно очарователен фонтан вечером: вода струится под музыку и со световыми эффектами.

  • Же До, Женева

Интересная история у фонтана Же До, который находится в Женеве. Изначально, фонтан служил предохранительным клапаном для водяной помпы, которую использовали для работы промышленного оборудования. Однако, он стал привлекать множество туристов, власти перенесли его к Женевском озеру.

  • Водяные каскады в парке Вильгельмсгое, Кассель

В немецком парке Вильгельмсгое (Bergpark Wilhelmshöhe) находятся удивительные водяные каскады и гейзер, который выстреливает вверх на 50 метров.

  • Великан в Ваттенсе

В Австрии находится удивительный фонтан, который одновременно является и музеем хрустальных произведений искусства.

  • Водопроводный кран, Менорка

Иллюзорный фонтан находится и в Испании. Так, на острове Менорка есть водопроводный кран, парящий в воздухе, вода в который поступает из ниоткуда. На самом деле, конструктор-носитель скрыт в потоке воды.

  • Manneken Pis – мальчик, который писает в Брюсселе

Чуть ли не самый маленький, но от этого не менее известный фонтан находится в Брюсселе. Писающий мальчик давно стал символом города и пользуется популярностью среди туристов.


Ранее стало известно о самых влиятельных паспортах мира. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999