ТОП-8 мифических мест в мире

Узнай, где в мире находятся самые мифические места

11 сентября 2018, 17:15
Путешествия
Ньюгранж, Ирландия © instagram.com/egtours/

В нашем мире находится множество мест, с которыми связаны легенды или мифы и в которых происходят необъяснимые события. Если ты любитель всего тайного и загадочного, значит тебе стоит посетить самые мифические места мира, хотя бы виртуально. tochka.net расскажет о самых загадочных местах мира и мифах, связанных с ними.

  • Водопад Мавренери, Греция

Именно греческий водопад Мавренери называют входом в подземный мир или царства Аида. Так издавна считали древние греки, и многие до сих пор так думают. Река Стикс, которая протекает неподалеку, считалась ядовитой и опасной для любого человека. Современные испытания показали высокий уровень определенного токсичного химического вещества в районе водопада, о котором многие говорят.

  • Королевство феи, Ирландия

Knockma Hill – холм в графстве Голуей в Ирландии считается входом в Королевство фей.

  • Шамбала, Тибет

В Тибете находится также мифическое место Шамбала или Шангри-Ла, в котором господствуют буддийские ценности и мир, а также любовь. Правда, точных координат его местонахождения никто не знает.

  • Затерянный город Z, Южная Америка

В Южной Америке находится затерянный город Z. Ранее точно не было известно, существовал и он фактически или нет. Однако, совсем недавно на границе Боливии и Бразилии обнаружили руины древнего города с остатками построек XIII века.

  • Ворота Гвинеи, Новый Орлеан

Ворота, построенные в традиции Вуду, находятся в Новом Орлеане. Считается, если пройти через них, то можно попасть в загробную жизнь.

  • Шибальба, Центральная Америка

Майя верили в загробную жизнь. Местом, куда отправлялись после смерти они называли Шибальба. Недавно на полуострове Юкатан был обнаружен массивный пещерный комплекс, и многие считают, что это именно Шибальба.

  • Scholomance, Румыния

Румыния известна своими мистическими замками и особенно замком Дракулы. Однако, некоторые верят, что в Карпатах помимо загадочных замков находится и школа черной магии Scholomance. Там, дьявол каждый год принимает 10 учеников, чтобы научить их всему, что он знает, прежде чем они отправятся в мир.

  • Ньюгранж, Ирландия

В Ирландии в долине Бойне находится массивная гробница, которую считают входом в ирландский потусторонний мир.Согласно ирландскому фольклору, боги путешествовали по своему миру через такие структуры, как Ньюгранж.


Ранее сообщалось, куда поехать в свадебное путешествие осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999