10 лучших путеводителей от travel.tochka.net

Золотая коллекция для путешественника.

20 августа 2012, 08:00
Путешествия
© flickr.com

Раньше на книжной полке любого уважающего себя туриста должна была красоваться подборка гидов от Lonely Planet или Eywitness от Dorling Kindersley. Сейчас же не менее важно иметь ссылки на лучшие путеводители в закладках своего браузера.

И чтобы облегчить вам задачу создания веб-коллекции, мы выбрали 10 лучших гидов по городам и поместили их в одну статью.

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Лондону

Многие туристы ведут себя в столице Великобритании, как потерявшиеся дети: не могут понять, куда им бежать, что делать, кого звать на помощь. Причина этому проста: must-see мест в Лондоне действительно много, почти как кофе-шопов в Амстердаме - глаза разбегаются.

И без грамотно спланированного дня у вас будет больше суеты, беготни и, соответственно, усталости, чем удовольствия от познания чего-то нового.

Поэтому travel.tochka.net подготовил детальный гид по столице Великобритании - вы узнаете обо всем, что стоит посетить в свой первый визит. Читайте и мотайте на ус!

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Риму

Даже если не спать и не есть неделю, а только и делать, что бродить от достопримечательности к достопримечательности - увидеть в Риме все решительно невозможно! А если вы приезжаете в столицу Италии на пару дней - надежда есть разве что на шапочное знакомство с Вечным городом.

Но с путеводителем travel.tochka.net вы, как минимум, можете рассчитывать, что это знакомство однозначно оставит у вас самые приятные воспоминания. Ведь мы подобрали идеальный маршрут для туриста по Риму, плюс подробно рас сказали, где жить и питаться, как попасть в музеи, куда пойти вечером, какие сувениры купить, как добраться до столицы Италии в конце концов.

Достопримечательности Рима
Достопримечательности Рима © wikitravel.org

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Парижу

Увидеть все в Париже можно очень просто - подняться на смотровую площадку Эйфелевой башни. Если день выдастся ясным, то город будет перед вами, как на ладони.

Многие туристы так и делают. В результате после визита в столицу Франции у них остается лишь несколько стойких воспоминаний: сама башня, негры, торгующие разным ширпотребом у ее подножья и, может быть, еще Елисейские поля.

Но Париж намного глубже, чем кажется, это город с потрясающей атмосферой, прочувствовать которую можно только погрузившись в водоворот местной жизни. Прогуляться по романтическому Монмартру, заблудиться в богемном Монпарнасе, покататься на кораблике по Сене, пообедать в аутентичном парижском кафе. Как выполнить программу минимум, читайте в нашей статье.

Достопримечательности Парижа за 48 часов
Город, где в воздухе действительно пахнет романтикой. © commons.wikimedia.org

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Гонконгу

После того, как в 2010 году Гонконг отменил визы для граждан Украины, это направление стало одним из самых популярных для наших туристов. Большинство путешественников задерживается в "благоухающей гавани" (именно так переводится название города) лишь на пару дней, но без грамотно спланированного маршрута не успевает увидеть практически ничего.

Мы решили подготовить детальный путеводитель и рассказать про главные достопримечательности Гонконга и просто места, которые  стоит увидеть.

Достопримечательности Гонконга: трамвай
Достопримечательности Гонконга: трамвай © commons.wikimedia.org

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Сингапуру

Турист, который приезжает в Сингапур без хорошего путеводителя, максимум, что увидит - это набережную Marina Bay, Китайский квартал, бары на Clark Quay, может быть, побывает еще в одном из лучших в мире зоопарке.

Те же путешественники, которые вооружены правильной информацией, за время пребывания в городе Льва успеют, помимо всего перечисленного выше, совершить также круиз на автобусе-амфибии, прогуляться по Маленькой Индии, посмотреть удивительное лазерное шоу на острове Сентоза и попробовать знаменитый сингапурский слинг.

Именно правильная информация содержится в нашем путеводителе.

Достопримечательности Сингапура
Достопримечательности Сингапура © commons.wikimedia.org

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Венеции

"Венеция - лучшее, что на земле создано. Если существует некая идея порядка, то Венеция - наиболее естественное, осмысленное к ней приближение", - писал знаменитый поэт Иосиф Бродский, любивший этот город всем сердцем. Тяжело с ним не согласиться.

К большому сожалению, Венеция - погибающий город. С каждым годом он все больше погружается под воду, а это означает лишь одно - вскоре Венеция может и вовсе исчезнуть с карты мира. Конечно, это не произойдет за пару лет, поэтому время побывать в этом удивительном месте у вас еще есть.

А с гидом от travel.tochka.net вы будете знать, как сделать ваш день в Венеции идеальным.

Мост Риальто (Венеция)
Мост Риальто в Венеции © Shaun Dunmall

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Афинам

Путеводитель по Афинам писать сложно. Не потому, что достопримечательностей там много (хотя их и немало), а скорее потому, что каждая требует хотя бы небольшого экскурса в историю.

Поэтому, когда мы готовили эту статью, главный вопрос стоял так: давать исторические справки или обойтись без них. Решили остановиться на втором варианте. В конце концов, travel.tochka.net вы читаете ради полезной информации для путешествия, а все остальное (в частности, почему город назвали Афины, в каком году был построен Акрополь) можете без труда найти в Википедии.

Мы же расскажем то, чего не найти в интернете в хорошо структурированном виде - как построить свой день в Афинах, какие достопримечательности увидеть, как передвигаться по городу и так далее.

Достопримечательности Афин: Акрополь
© Shutterstock

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Варшаве

Достопримечательности столицы Польши можно перечислить на пальцах двух рук. За 24 часа вы можете с легкостью увидеть все самое интересное в этом городе. Главное - правильно спланировать свой день.

Как это сделать - расскажет travel.tochka.net. Причем, может с уверенностью заявить - этот маршрут уже обкатан многими нашими знакомыми и все они остались довольны поездкой в Варшаву. Надеемся, не в последнюю очередь и благодаря нашей статье

Достопримечательности Варшавы: Старый город
© Shutterstock

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Стокгольму

«Северная Венеция», «Балтийская Вена»,  «Красота на воде» - как только ни называют и с каким городом только ни сравнивают Стокгольм. Но столица Швеции со спокойным северным темпераментом пропускает мимо ушей эти сравнения и эпитеты, без особых эмоций убеждая очередного путешественника - Стокгольм уникален.

Этот удивительный город, расположенный на 14 островах между заливом Балтийского моря и озером Мэларен,  действительно притягивает, словно магнит. С каждым годом здесь все больше туристов из Украины и России. Специально для них мы и подготовили гид по Стокгольму! Осталось купить авиабилеты - все остальное мы уже спланировали.

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Риге

Город Рига, расположенный в устье реки Даугавы - самый большой в Прибалтике и, наверное, самый популярный у путешественников из Украины.

Чтобы облегчить им планирование поездки в столицу Латвии, мы подготовили подробный путеводитель, в котором попытались ответить на главные для любого туриста вопросы: "что посмотреть, где покушать, в каком клубе провести вечер, как передвигаться по городу" и т.п.

10 причин поехать в Прибалтику: Рига
10 причин поехать в Прибалтику: Рига © commons.wikimedia.org

Лучшие путеводители от travel.tochka.net - гид по Питеру

Все знают, что в Северной столице масса достопримечательностей. Вбейте в любой поисковик запрос «что посмотреть в Санкт-Петербурге» и получите список: Эрмитаж, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Невский проспект.

В то же время найти информацию о том, где перекусить, потусить и что нестандартного увидеть в городе на Неве - не так уж и много. Путеводитель travel.tochka.net - как раз микс из полезной информации о must-see местах и необходимых для каждого путешественника советов. Вы узнаете не только как добраться в Эрмитаж и сколько заплатить за вход, но и сможете прочесть о кафе со знаменитыми питерскими пышками, отличном ночном клубе, где отдохнуть после насыщенного дня.

Питер с высоты
Питер с высоты: Дворцовый мост © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Iyliia Krylova 10 лет назад

    Какой путеводитель travel.tochka.net вам помог в путешествии?
    Ответ: путеводитель по Афинам - просто находка! Почти не изменяли маршрут! спасибо огромное!

    Прокомментировать Мне нравится