Где провести последние выходные лета: 5 заграничных направлений

Узнай, где лучше всего провести последние выходные лета 2018 за границей

23 августа 2018, 12:40
Путешествия
Порту, Португалия © Depositphotos

Вот и подходит к концу время отпусков и отдыха – лето. Если ты не успела прочувствовать его на полную, у тебя есть еще немного времени сделать так, чтобы лето 2018 запомнилось навсегда. Самым ярким финалом лета станет увлекательное путешествие. В связи с этим tochka.net решила рассказать, где лучше всего провести последние выходные лета 2018.

  • Где провести последние выходные лета: Хорватия

В Хорватии в августе разгар сезона. Здесь комфортная температура и воздуха, и воды в море, поэтому Хорватия – одно из любимых направлений туристов в августе. Пляжный отдых очень популярен среди туристов именно в конце лета, однако помимо отлеживания боков на хорватских пляжах можно также и оздоровиться в термальных источниках. К тому же, отдыхая в Хорватии обязательно посети главные достопримечательности этой страны – Плитвицкие озера и столицу страны средневековый город Загреб.

  • Где провести последние выходные лета: Португалия

Португалия также крайне популярна в августе среди туристов и этому есть несколько причин: во-первых, только к августу прогревается океан до комфортных 23 – 24 градусов, а температура воздуха едва ли превышает 30 градусов в городах, расположенных на побережье океана. Во-вторых, в этот период практически нет дождей, за месяц наблюдается максимум 4 пасмурных дня. Помимо пляжного отдыха на побережье океана, стоит также исследовать главные города страны – Лиссабон и Порту.

  • Где провести последние выходные лета: Чехия

Если ты хочешь более экскурсионно насыщенный отдых, тогда смело отправляйся в Чехию. Здесь тебя покорит с первого взгляда красавица Прага, если ты не хочешь толкаться в толпах туристов, то посети не менее интересный средневековый чешский город Брно, также ты всегда сможешь оздоровиться в Карловых Варах. Открывай для себя культуру чехов, обязательно перепробуй все вкусные блюда из национальной кухни и обязательно продегустируй известное чешское пиво.

  • Где провести последние выходные лета: Дания

Отличным и невероятно интересным туристическим направлением в августе будет Дания. Дания – это страна красивых и величественных дворцов и замков, мужественных людей и детства. Почему детства? Ведь в Дании в первые в мире был открыт тематический парк Леголенд на родине конструктора Лего в Биллунде еще в 1968 году. Также здесь родился и жил один из самых известных сказочников мира – Ганс Христиан Андерсен, поэтому здесь создан музей "Мир Ганса Христиана Андерсена", который погружает всех посетителей в его сказочный мир. И в Дании находится один из самых популярных Экспериментраиумов в мире, в котором дети могут проводить различные эксперименты и узнавать много нового.

  • Где провести последние выходные лета: Эстония

Самая северная из стран Балтии тоже может удивить и покорить туристов. Крепости, замки и красивая северная природа – главные достопримечательности Эстонии. Гуляя по Таллинну – столице Эстонии, обязательно посети Верхний и Нижний город, оцени всю мощь городской стены, построенной еще XIII веке, а также обязательно посети парк Тойла-Ору, который особенно прекрасен летом и осенью.


Если ты предпочитаешь пляжный отдых и хочешь позагорать голышом за рубежом - читай где в Испании находятся нудистские пляжи по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999