ТОП-10: нетрадиционные туристические европейские направления

Узнай, куда поехать в Европе, чтобы отдохнуть без толп туристов

3 июля 2019, 18:55
Путешествия
Ровинь, Ховатия © Depositphotos

Лето – время отпусков и путешествий. Если твое желание сбежать за границу и прогуляться по старинным улочкам средневековых городов или же отдохнуть на морских побережьях убивает тот факт, что во всех популярных местах сейчас сотни таких же как и ты путешественников, не переживай. Мы сделали подборку удивительно интересных мест Европы, о которых мало кто знает, а соответственно там и немного людей. Выбирай направление, пакуй чемодан и отправляйся на встречу приключениям.

Итак, 10 нетрадиционных туристических направлений в Европе:

  • Которский залив, Черногория – это крупнейшая бухта на Адриатическом море, поражающая своими очаровательными пейзажами. Иногда Которский залив называют самым южным фьордом Европы, однако данное утверждение неверно — залив представляет собой погрузившийся в море речной каньон.

  • Порту, Португалия – старинный город в стране. В нем находится самая высокая башня в Португалии, музей портвейна и музей трамваев, а также библиотека Lello, посетить которую будет интересно поклонникам книг о Гари Поттере.

  • Гранада, Испания – город на юге Испании, с интересной архитектурой и историческими памятниками. Гуляя по нему, ты можешь увидеть памятниками архитектуры, унаследованными от маврской эпохи, а также готического периода и ренессанса.

  • Кальяри, Италия – столица острова Саринии, город с многовековой интересной историей.

  • Ровинь, Хорватия – город, расположенный на полуострове Истрия. Богатая разнообразными памятниками романского стиля, старая часть города привлекательна для туристов. В архитектуре удачно сочетаются готика, ренессанс, барокко и неоклассицизм.

  • Сан-Себастьян, Испания – город, расположенный на берегу Бискайского залива в стране Басков.

  • Сигишоара, Румыния – город, находящийся в Трансильвании. Его исторический центр является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  • Парк Каланк, Франция – национальный природный парк, расположенный в нескольких километрах от Марселя, на южном побережье Франции. Представляет собой несколько скальных "зубов", которые выделяются в море, а между ними образованы небольшие фьорды. Они называются каланки и их примерно 25 штук.

  • Уитстабл, Англия – город в графстве Кент Юго-Восточной Англии. Любители устриц просто обязаны его посетить.

  • Остров Джерси, Нормандские острова – остров в проливе Ла-Манш, в составе Островной Нормандии (Нормандских островов).


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти лучших ресторанах мира. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999