Туры на Троицу по Украине: 5 лучших направлений

Узнай, куда поехать на Троицу в Украине в 2018 году

11 мая 2018, 13:15
Путешествия
Каменец-Подольский, достопримечательности: Старый замок © Depositphotos

На днях, "Укрзалізниця" сообщила о запуске дополнительных поездов на Троицу. Поэтому предлагаем не сидеть дома, а спланировать свой отдых на Троицу в Украине. tochka.net предлагает несколько разнообразных вариантов отдыха в Украине.


Туры на Троицу по Украине: совершаем паломничество в Почаевскую Лавру


Если ты хочешь на Троицу не только отдохнуть, но посетить святые места рекомендуем поехать в Почаев в Тернопольской области. Именно здесь находится Свято-Успенская Почаевская Лавра – крупнейший православный храмовый комплекс на территории Западной Украины. Согласно легенде, монастырь основали монахи из Киево-Печерской Лавры, бежавшие от нашествия татар в 1240 году. Первое письменное упоминание о Почаевском монастыре датируется 1527 годом. НА территории лавры ты можешь увидеть следующие святыни: след стопы Божьей Матери с источником целебной воды, Почаевскую икону Божией Матери, мощи преподобного Иова Почаевского в пещерном храме в честь него же; мощи прославленного в 2002 году преподобного Амфилохия Почаевского.


Туры на Троицу по Украине: гуляем по весенней Виннице


Областной центр Винницкой области особенно прекрасен весной. Ты можешь бесконечно долго гулять по городским паркам, любоваться прекрасными городскими пейзажами, прокатиться на оригинальном винницком трамвайчике. Любителям ретро-техники рекомендуем заглянуть в музей ретро-автомобилей. Помимо машин, ты увидишь мотоциклы, велосипеды, теле- и радиотехнику прошлого столетия. Также в Виннице находится музей-усадьба известного врача Пирогова. Ты можешь прогуляться по дому, где жил великий врач, ознакомиться с методами его работы и новшествами, которые он ввел в военную медицину. Ну а когда стемнеет обязательно загляни на известные винницкие фонтаны.


Туры на Троицу по Украине: погружаемся в средневековье в Каменце-Подольском


Погожие майские деньки как раз пригодны для изучения старинного украинского города Каменец-Подольский. Считается, что Каменец-Подольский возник в конце XII – начале XIII веков. Точную дату постройки замка историки назвать не могут: считается, что первый замок был построен XI – XII веках. Но только в XVI веке замок приобрел нынешний вид. Крепость состоит из 11 башен, самой древней является Дневная. Мощь каменецких укреплений поражала. Однажды, турецкий хан подошел к крепости. Увидев мощные укрепления, спросил: "Кто укреплял этот замок?" Ему ответили, что сам Бог. "Тогда пусть Бог ее и берет". Однако, немного позже крепость все-таки была взята турками. Также гуляя по древнему Каменцу стоит обратить внимание на костел Петра и Павла. В память о пребывании в городе турок, возле костела по сей день стоит 36-метровый минарет. Также обрати внимание на крупнейшее оборонительное сооружение Каменца-Подольского – башню Стефана Батория. Если ты хочешь хорошо ознакомиться с историей старинного города посети музеи "Суд средневекового Каменца", Музей истории магдебургского права и музей денег, расположенные в ратуше.


Туры на Троицу по Украине: релаксуем на Волыни


Для единения с природой и полной перезагрузки, рекомендуем посетить Волынь. На территории природного парка Шацкие озера, ты сможешь не только помедитировать у голубых чистых озер, но и прогуляться по местным лесам. Даже три дня релакса достаточно для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, перезагрузиться и вернуться в рабочие будни полностью обновленной и свежей.


Туры на Троицу по Украине: сплавляемся по Южному Бугу


Любителям экстрима предлагаем запланировать на Троицу рафтинг. Сплав по реке отличный способ сменить обстановку, оставив далеко в мегаполисе душный офис, отправиться на встречу приключениям. Если для тебя сплав в новинку, рекомендуем присмотреть в интернете один из туров для новичков. Как правило в такой тур входит инструктаж и обучение азам рафтинга, собственно сплав, а также различные бонусы в виде кемпинга и экскурсий.


Если ты еще не решила, куда поехать на эти выходные, предлагаем отправиться в тур по Николаевщине. Какие интересные места есть в Николаевской области - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999