Новые требования безвиза: что изменится и когда начнут действовать

Узнай, когда начнут действовать новые правила пересечения границы Шенгенской зоны

7 мая 2018, 12:10
Путешествия
Новые требования безвиза: что изменится и когда начнут действовать © Depositphotos

На финальной стадии рассмотрения в Европарламенте находится законопроект, изменяющий порядок контроля на границах союза. Гражданам всех "безвизовых стран" нужно будет проходить платную авторизацию, чтобы въехать в страны Евросоюза.

  • Что изменится в правилах пересечения границы с Евросоюзом

Перед тем, как совершить поездку в страны Евросоюза украинцам необходимо будет пройти авторизацию на сайте Европейской информационной системы авторизации путешествий (ETIAS). Авторизация будет проходить путем заполнения на сайте анкеты (похожей на визовую) и уплаты сбора 7 евро. Отметим, что указанный сбор будет выплачиваться раз в три года.

  • Когда начнут действовать новые правила пересечения границы с Евросоюзом

Отметим, что эти изменения – только законопроект, находящийся на финальной стадии рассмотрения. Однако, у экспертов нет сомнений в том, что его примут. Изначально сроком запуска системы называли 2020 год, но сейчас перенесли до 2021 года. Отметим, что изначально система авторизации начнет работать в аэропортах и морских портах. А через три года ее запустят и в наземных пунктах пересечения границы.


Напомним, ранее стало известно, что в Нидерландах расцвели тюльпановые поля. Где можно увидеть 7 миллионов тюльпанов - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999