Самые известные книжные ярмарки мира

Узнай, где и когда искать лучшие книги

24 июля 2018, 19:00
Путешествия
Книжная ярмарка © Depositphotos

Лето - это время отпусков и саморазвития. Наверняка, именно в этот период времени, ты решила прочесть максимально возможное количество книг. А если, ты не только решила, но и уже прочла, стоит вновь пополнять свои книжные запасы. Лучше всего это делать на книжных ярмарках. Где проходят самые интересные и известные книжные ярмарки - читай в нашем материале.

  • Frankfurter Buchmesse

Книжные ярмарки
Самые известные книжные ярмарки мира © twitter.com/CombinedBook

В Франкфурте-на-Майне ежегодно проходит одна из крупнейших ярмарок в мире. В ней принимают участие более 7 тысяч экспонентов из примерно 100 стран мира. Ярмарку ежегодно посещает более 286 тысяч посетителей. Среди представленной литературы на выставке - книги, журналы, газеты, карты, комиксы, электронные средства информации, также освещено библиотечное дело. Сюда съезжаются профессионалы со всего мира, чтобы наладить контакты с представителями книжного мира на разных континентах. Помимо выставки, здесь проходят еще и семинары, круглые столы и другие культурные мероприятия. Если ты хочешь посетить эту ярмарку, тебе стоит поторопиться, ведь она началась 11 октября и продлится до 15 октября 2017 года.

  • London Book Fair

Книжные ярмарки
Самые известные книжные ярмарки мира © instagram.com/londonbookfair/

Лондонская ярмарка проводится ежегодно с 1971 года. На выставке собираются профессионалы своего дела из более 100 стран. Гости книжной ярмарки смогут получить информацию о новинках в мире книг и приобрести заинтересовавшие их издания. На выставке будут представлены книги и издания в следующих направлениях: научная литература, детская литература и книги для подростков, искусство, архитектура и дизайн, исторические издания, книги о театре и фотоискусстве, периодические издания и СМИ, электронный контент и цифровые носители информации. Помимо выставки, пройдут семинары и круглые столы.

  • Нью-Йоркская антикварная книжная ярмарка

Книжные ярмарки
Самые известные книжные ярмарки мира © twitter.com/BookstoreMemoir

В Нью-Йорке на протяжении последних 50 лет проходит книжная ярмарка. Это крупнейшая выставка в сфере антикварной литературы. Редкие книги, карты и гравюры представлены на выставочных стендах, а не в музее. И, что немаловажно, все эти антикварные ценности можно приобрести при наличии необходимой суммы. Как правило, Нью-Йоркская антикварная книжная ярмарка проходит весной. 

  • Лейпцигская книжная ярмарка

Книжные ярмарки
Лейпцигская книжная ярмарка © instagram.com/ashqtara/

В немецком Лейпциге проходит старейшая ярмарка в мире. В старинном городе начиная с XII века регулярно проходит ярмарка, частью ее является книжная ярмарка. Место проведения было выбрано не случайно: на пересечении двух крупнейших дорог германских земель — Императорской и Королевской дважды в год проводились торговые мероприятия. Отдельная книжная ярмарка появилась в XVII веке. Книжная ярмарка в Лейпциге — одна из крупнейших в мире, ежегодно ее посещают около 150 тысяч человек. 


Если ты не хочешь ехать так далеко за книгами, но хочешь увидеть интересные экземпляры - отправляйся в Острог. Там ты сможешь посетить музей книги и книгопечатания. Что еще - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999