Куда поехать весной за границу: 5 вариантов отдыха

Отдых за границей весной 2018 - узнай, куда поехать всей семьей с ребенком

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 февраля 2018, 17:00
Путешествия
Куда поехать весной за границу. Достопримечательности Вроцлава: Ратуша   © Depositphotos

Скоро наступит такая долгожданная весна! Можно будет не только забросить подальше пуховики и зимнюю обувь, а и начать планировать отдых весной. Если ты решила отправиться на отдых за границей, то предлагаем тебе 5 городов, в которых ты почувствуешь новое дыхание жизни.

  • Куда поехать весной за границу: Будапешт

Столица Венгрии считается одним из самых красивых городов не только Европы, но и всего мира: центральная ее часть с видом на Дунай занесена ЮНЕСКО в список Всемирного наследия планеты. Будапешт - единственный город в мире, в котором из-под земли бьют более 80 лечебных источников, так что обязательно посети купальни Сечени. Также посети Замковую гору - здесь ты увидишь самые значимые достопримечательности города: Королевский дворец, церковь святого Матьяша и Рыбацкий Бастион, по многокилометровым переходам которого можно долго гулять, наслаждаясь замечательными видами на полноводный Дунай.

  • Куда поехать весной за границу: Вроцлав

Вроцлав недаром называют городом-паззлом, ведь он расположен на 12 островах, соединенных мостами. Собственно, на одном из таких островов и находится исторический центр города. На меньших островах преимущественно нет домов, там обустроены прекрасные парки. Непременно нужно зайти в Ратушу. А еще городские власти устроили туристам прекрасную аттракцию - разбросали по всему центру Вроцлава маленькие скульптуры гномов. Всего таких фигур в городе более 50, каждый гном имеет свое значение и профессию. 

  • Куда поехать весной за границу: Тбилиси

Тбилиси просто наполнен традиционным грузинским колоритом. И чтобы понять и почувствовать его, нужно прогуляться по проспекту Шота Руставели. Из культурного наследия на улице Шота Руставели можно увидеть Парламент Грузии, церковь Кашвети, Академию наук Грузии, Национальный музей Грузии, театр оперы и балета, театр имени Шота Руставели, Тбилисский русский драматический театр имени А. С. Грибоедова и еще много чего. Кстати, в 2012 году в Тбилиси заработала новая канатная дорога, и теперь есть возможность насладится видом на ночной город с высоты птичьего полета. На канатной дороге можно прокатится от нового парка Рике до крепости Нарикала и обратно.

  • Куда поехать весной за границу: Рига

Город Рига, расположенный в устье реки Даугавы, − самый большой в Прибалтике и, наверное, самый популярный у путешественников из Украины. Средневековая часть Риги находится на восточном берегу реки, и представляет самый большой интерес для гостей города: довольно небольшая, она очень красивая, ухоженная, с явственными немецкими мотивами в архитектуре и волшебными "пряничными" церквями. Жемчужина Риги − протестантский Домский собор − самый крупный средневековый храм стран Балтики. В Риге расположен один из самых старых и больших этнографических музеев Европы. Характерные национальные строения, старинные бани, действующие кузницы и гончарные мастерские, в которых можно самостоятельно сделать себе сувенир на память.

  • Куда поехать весной за границу: Прага

Прага – один из самых популярных городов среди украинских туристов. Прогуляться по Карловому мосту, одному из самых красивых мостов мира – первое, что нужно сделать, приехав в Прагу. Это настоящий музей под открытым небом, самое популярное место в столице Чехии. Пражский Град – это город в городе. Огромный Королевский дворец, прекрасный собор Святого Вита, любимая туристами Златая улочка... Здесь можно увидеть отражение всей богатой истории Праги. Один из самых известных писателей мира Франц Кафка долгое время жил в Праге, и именно здесь находится его музей. В нем представлена экспозиция из первых выпусков книг писателя, корреспонденции, рукописей, дневников, фотографий. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999