5 самых красивых и популярных театров мира

5 театров мира, где должен побывать каждый хотя бы раз

tochka.net
tochka.net
автор
8 января 2019, 09:20
Путешествия
5 самых красивых и популярных театров мира © depositphotos.com

Все мы знаем, что по одёжке только встречают и что "обёртка" - это не главное. Но ведь когда сочетается красивое и полезное - это приятно вдвойне. Театры - это те места, которые дают нам пищу для ума, развивают, восхищают и образовывают нас. И даже в каком-то провинциальном театре города Херсон можно увидеть прекрасное выступление, которое затронет все твои струны души. Что же говорить тогда о театрах с мировым именем? Ниже - самые популярные в мире (а ещё - они невероятно красивы).

  1. Shakespeare’s Globe, Лондон

5 самых красивых и популярных театров мира
Shakespeare’s Globe, Лондон © depositphotos.com

"Глобус" знаменит тем, что Шекспир писал пьесы для актёрской труппы этого театра. Его первоначальное здание не сохранилось. Театр был разобран в 1644 году. В 1997 году восстановленный театр, который назван "Шекспировский Глобус" (Shakespeare’s Globe), открыл свой первый сезон. Он возведён всего в 230 метрах от первоначального места расположения, на правом берегу Темзы, в лондонском районе Саутворк. В "Шекспировский Глобус" можно сходить не только на спектакль, но и на экскурсию. Они проводятся ежедневно, стоимость билета 15 фунтов стерлингов для взрослых, и 10 – для детей.

  1. Teatro alla Scala, Милан

5 самых красивых и популярных театров мира
Teatro alla Scala, Милан © depositphotos.com

"Ла Скала" - всемирно известный оперный театр в Милане. Был торжественно открыт в 1778 и первоначально назывался Нуово Реджо Дукале Театро алла Скала. Первой постановкой на сцене театра стала "Признанная Европа" Антонио Сальери. За последние 200 лет на сцене Ла Скалы выступали практически все великие оперные певцы Италии и огромное количество знаменитостей со всего мира. Сегодня Ла Скала считается одним из ведущих оперных и балетных театров мира. Сезон в театре по традиции начинается 7 декабря — в День святого Амвросия, покровителя Милана.

  1. Theatre Royal, Drury Lane, Лондон

5 самых красивых и популярных театров мира
Theatre Royal, Drury Lane, Лондон © depositphotos.com

Королевский театр "Друри-Лейн" - старейший из непрерывно действующих театров Великобритании. В 17-19 веке считался главным драматическим театром британской столицы. Первый театр был построен на лондонской улице Друри-лейн и открылся в 1663. Золотым веком "Друри-Лейна" считается первая треть 18 века. На рубеже XX века он получил новую жизнь как своего рода мюзик-холл, в котором ставились легкомысленные комедии Дана Лено и музицировал Айвор Новелло. В 1958 году здание театра было признано национальным памятником 1-го класса. В 1974 году в "Друри-Лейн" с успехом выступала труппа комиков "Монти Пайтон". В настоящее время старейшим театром Англии владеет композитор Эндрю Ллойд Уэббер.

  1. Huguang Guild Hall, Пекин

5 самых красивых и популярных театров мира
Huguang Guild Hall, Пекин © depositphotos.com

Театр пекинской оперы был построен в 1807 году и в свое время считался одним из четырех великих театров всего Пекина. Здание славилось великолепными интерьерами, окрашенными в красные, зеленые и золотые оттенки. В Huguang Guild Hall находится и небольшой музей, посвященный богатой истории пекинской оперы. Будучи в столице Поднебесной, обязательно посети это волшебное место и насладись традиционным исполнением, погружающим во времена древнего Китая.

  1. Palais Garnier, Париж 

5 самых красивых и популярных театров мира
Palais Garnier, Париж © depositphotos.com

Парижская опера, которую ещё называют Гранд-опера или Опера Гранье - это самый известный театр столицы, в которой проходят спектакли балета и оперы. Сам театр находится внутри дворца Гранье, что расположен в 9-м округе, недалеко от станции метро Опера. Здание построили в 19 веке благодаря Наполеону, который после покушения на свою жизнь отказался посещать здание старой оперы и приказал построить новое. Лучший проект предложил Гарнье, которому на тот момент было 15 лет. Само здание представляет собой огромный лабиринт из 17-ти уровней. Сейчас в Опере Гранье можно не только ходить на спектакль, но и побывать на экскурсии. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999