5 стран, в которых чаще всего похищают людей

Узнай, в каких странах чаще всего исчезают люди

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
25 января 2017, 15:15

В странах с низким уровнем жизни некоторые  жители не находят других способов, кроме как похитить человека, а потом требовать выкуп с его родственников. В такие страны путешествовать довольно опасно, если ты, конечно, не отчаянная экстремалка, жаждущая приключений. Ознакомься с 5 странами, в которых чаще всего происходят похищения, запомни и будь осторожна.

  1. Мексика

Страны, в которых чаще всего исчезают люди
Страны, в которых чаще всего исчезают люди © ntv.ru

В целом, в Мексике криминальная обстановка и так не самая благоприятная и, кроме похищения людей, здесь хватает других проблем. То, что через Мексику в Соединенные Штаты ведется транзит наркотиков, отразилось на инфраструктуре и уровне коррумпированности местных чиновников. Считается, что настоящей властью в стране обладает исключительно наркомафия. Отсюда существует проблема с похищением людей, которая чаще всего возникает на почве криминальных разборок. Однако никого не удивляют и просто похищения с целью получения выкупа. Так что во время поездки в Мексику будь крайне осторожна. В этой стране ежегодно похищают около трех тысяч человек, и вероятность стать частью этой статистики, к сожалению, высока.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ирак

Страны, в которых чаще всего исчезают люди
Страны, в которых чаще всего исчезают люди © trend.az

В этой стране ежедневно пропадают люди. Для жителей Ирака это уже стало нормой жизни. Отдел по борьбе с похищениями старается хоть как-то исправить ситуацию, но поговаривают, что он сам находится в сговоре с группами похитителей. А так происходит потому, что в стране очень низкий уровень жизни, и у людей нет денег на еду. Это причина того, что сложно говорить о какой-то серьезной борьбе с организованной преступностью. Если ты когда-нибудь окажешься в Ираке, то постарайся не гулять по улицам после захода солнца, так как чаще всего людей похищают именно на улицах и именно в тёмное время суток.

  1. Индия

Страны, в которых чаще всего исчезают люди
Страны, в которых чаще всего исчезают люди © restbee.ru

Последнее время в СМИ все чаще появляются новости о похищении людей в Индии. Чаще всего похищают маленьких детей и женщин с требованием выкупа либо для совершения над ними сексуального насилия. Парадокс заключается в том, что зачастую полиция прекрасно осведомлена о похищениях и самих похитителях и просто берёт со злоумышленников определённую плату. Очень часто преступления с похищениями случаются из-за сложившейся диспропорции между мужчинами и женщинами.

  1. Филиппины

Страны, в которых чаще всего исчезают люди
Страны, в которых чаще всего исчезают люди © e1.ru

В этой стране проблема похищения людей набирает все большие обороты. На некоторых островах для того, чтобы не быть похищенным, нужно даже постараться. Потому и едут сюда либо те, кто ничего не читал про то место, куда направился, либо те, кто будто хочет быть похищенным. Причины такого бедствия банальны: низкий уровень жизни, нищета большинства населения, которое не имеет никаких других возможностей заработать, кроме как похитить человека и продать его родственникам за выкуп.

  1. Венесуэла

Страны, в которых чаще всего исчезают люди
Страны, в которых чаще всего исчезают люди © venetur.ru

Специально для того, чтобы туристов в Венесуэле не похищали, для них даже построены специальные резервации, в которых те и живут. Приезжие в Венесуэлу туристы могут выйти на улицу только в сопровождении охраны, так как считается, что их обязательно или похитят, или убьют или, в лучшем случае, ограбят. В стране множество банд, которые специализируются на похищении людей за выкуп. 

Смотри видео "Как вести себя при похищении?":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999