В Дубае открыли первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере (фото, видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах открыли первое в мире офисное здание, созданное с использованием технологий 3D-печати

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
25 мая 2016, 14:10
Путешествия
В Дубае открыли первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере © twitter.com/DXBMediaOffice

Первое офисное здание, составные части которого были напечатаны на 3D-принтере, открылось в Дубае, сообщает Emirates24/7. В церемонии открытия принял участие правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум.

Это первое здание в мире, сделанное на 3D-принтере. Оно имеет полностью функциональные офисы и персонал
сказал министр по делам кабинета министров ОАЭ Мохаммед аль-Гергави.

По его словам, стратегия 3D-печати была запущена в стране менее месяца назад и может сократить время строительства на 50-70% и трудовые затраты − на 50-80%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Офисы в новом центре созданы с использованием специальной смеси цемента, а испытания надежности прошли в Великобритании и Китае. При этом дизайн офиса выполнен по последнему слову техники. Само здание подключено к электроэнергии, водоснабжению, телекоммуникациям и оборудовано кондиционером.

Этот опыт реализует внедрение технологий будущего в нашей жизни и делает ОАЭ мировым лидером в области стратегических достижений
говорится в сообщении.

Площадь одноэтажного здания составляет 250 кв. м. Создание конструкции заняло 17 дней и обошлось в $140 тыс. Здание послужит временной штаб-квартирой Дубайского фонда будущего − компании, которая реализовала проект.

Напоминаем, что социальная сеть Facebook продемонстрировала возможности шлема виртуальной реальности "Oculus Rift" для индустрии туризма, в частности, путешествий и виртуальных селфи. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999