Facebook показал, как с помощью шлема виртуальной реальности путешествовать по миру (видео)

Лондон можно будет посетить, не выходя из дому

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
17 апреля 2016, 19:59
Путешествия
© скриншот видео

Крупнейшая социальная сеть Facebook продемонстрировала возможности шлема виртуальной реальности "Oculus Rift" для индустрии туризма, в частности, путешествий и виртуальных селфи. Презентацию компания провела на второй день ежегодной конференции компании F8, передает Politeka.net со ссылкой на Europa Press.

По словам технического директора Facebook Майка Шрофера, "Oculus Rift"позволит не выходя из дома посетить, например, Лондон с 360-градусной степенью погружения в виртуальный мир британской столицы.

На видео, представленном компанией, полупрозрачная рука с селфи-палкой держит своего рода зеркало, которое позволяет проверить, попадает ли турист в кадр с выбранным фоном. Эта форма виртуального тура на данный момент является прототипом, одним из проектов  программы соцсети по развитию виртуальных технологий.

Стоит отметить, что, по информации Politeka, компания в ноябре пообещала уже через 10 лет качественно усовершенствовать технологию виртуальной реальности: создать "телепортирующее" устройство, которое позволит пользователям оказаться в любом желаемом месте и испытывать реальные ощущения в виртуальной реальности.

Предлагаем тебе посмотреть достопримечательности Лондона в фото:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что один из немецких руферов под ником "Grave Yard Kidz" (GYK ) несколько недель назад вылез на самый высокий в мире шпиль церкви, запечатлел весь свой путь на видео.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999