Во Львове пройдет Национальный Праздник Шоколада

С 4 по 8 марта во Львове – Национальный Праздник Шоколада

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
3 февраля 2016, 17:00
Путешествия
Фестиваль Шоколада во Львове © chelentana.at.ua

Вскоре, с 4 по 8 марта, во Львовском дворце искусств состоится сладкий праздник страны – Национальный Праздник Шоколада.

В течение пяти дней фестиваля лучшие производители шоколада Украины представят свою самую вкусную продукцию. Кроме того, каждый гость сможет попробовать оригинальные шоколадные напитки, приобрести шоколадные сувениры и принять участие в различных мастер-классах от лучших шоколатье.

Это всеукраинское событие, которое уже десять лет подряд принимает лучшие сладкие бренды и производителей шоколада ручной работы Украины. В этом году мы будем впечатлять наших гостей, ведь этот праздник – десятый, юбилейный",
рассказал Андрей Сидор, директор Национального Праздника Шоколада.

Посетителей ожидает Большая Шоколадная ярмарка, мастер-классы от профессиональных шоколатье и Галерея скульпторов, где в течение праздника будут создавать гигантские шоколадные скульптуры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Специально к празднику "Львовская свечковая мануфактура" изготовит свечи, которые по форме, цвету и аромату будут напоминать настоящий черный шоколад.

На Празднике Шоколада пытаются удовлетворить интересы и пожелания посетителей разных возрастов и предпочтений, поэтому маленькие посетители шоколадного фестиваля будут путешествовать по "Детской шоколадной стране". В этой стране все будет сделано из шоколада: город с шоколадными зданиями, железная дорога. Кроме того, каждый маленький гость сможет принять участие в изготовлении любимых сладостей, в том числе и именного шоколадного вагончика, который можно будет нагрузить орешками, изюмом, печеньем и другими сладостями.

Также будут установлены шоколадные художественные инсталляции: 5-метровая шоколадная мельница с медведем, гигантская 9-метровая шоколадная коробка конфет, поэтому каждый посетитель сможет сделать особое фото на память.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999