Сладкое путешествие: 4 лучших магазина конфет

Откройте для себя мир конфет с tochka.net

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
13 февраля 2013, 08:00
Путешествия
Best of Luck Candy, Балтимор © facebook.com/The Best of Luck

Для всех сладкоежек-путешественников, которые планируют на следующий отдых отправиться  в США, наша редакция подготовила подборку лучших «кенди шопс» этой страны. Предупреждаем сразу, если вы противница всего сладкого или бдительно следите за своей фигурой, то обходите эти магазины десятой дорогой.

4 лучших магазина конфет - Sugar Shop, Бруклин, Нью-Йорк

Наверное, каждый житель самого густонаселенного района Нью-Йорка - Бруклина - хотя бы раз в жизни заходил полакомиться конфеткой-другой в магазин Sugar Shop.

Sugar Shop, Бруклин, Нью-Йорк
Sugar Shop, Бруклин, Нью-Йорк © Shutterstock

Козырной картой этого заведения является ретро-дизайн во всем: от оформления интерьера до  вида самих сладостей. Сразу при входе в зал магазина складывается впечатление, что попал в американский фильм 50-х годов. На огромных стеллажах Sugar Shop расположены «аптекарские» банки со всевозможными конфетами: Pop Rocks (американские шипучки, созданные в 1956 году), Bit-O-Honey (мир увидел эти конфеты в 1920 году), шоколадом от Mast Brothers (семейная шоколадная компания) и множеством других цветных леденцов.

Американцы признаются, что этот магазин вызывает ностальгию в душе каждого посетителя.  А несколько лет назад владельцы магазина открыли специальную комнату для различных празднований: от дней рождения до простых девичников.

Sugar Shop, Бруклин, Нью-Йорк
Sugar Shop, Бруклин, Нью-Йорк © Shutterstock

Адрес: 254 Baltic Street Brooklyn

4 лучших магазина конфет - Amy's Candy Bar, Чикаго

Amy's Candy Bar - сеть очень популярных магазинов сладостей в США. Но самый посещаемый магазин находится в Чикаго.  Владельцы магазина заверяют, что все взрослые, которые попадают сюда, вмиг начинают чувствовать себя детьми. 

Конфеты Amy's Candy Bar поражают богатством красок, фактур, форм, напоминая то ли драгоценные камни, то ли сказочные растения и практически одним своим видом призывая: «Съешь меня!».

Amy’s Candy Bar, Чикаго
Amy’s Candy Bar, Чикаго © facebook.com/Amy's Candy Bar

Доказано - сладкое повышает настроение и, следовательно, улучшает общую атмосферу праздника: и гости счастливы, и хозяева рады - а что еще нужно!

Ассортимент сладостей в этом магазине просто огромный: от мороженого до конфет местного производства и труднодоступных для рядового сладкоежки.

Когда открыт: семь дней в неделю с 11 утра до 8 вечера.

Адрес: North Damen Avenue

Amy’s Candy Bar, Чикаго
Amy’s Candy Bar, Чикаго © facebook.com/Amy's Candy Bar

4 лучших магазина конфет - Best of Luck Candy, Балтимор 

Вот уже 30 лет балтиморский магазин сладостей Best of Luck Candy является местом встречи всех ценителей винтажности и различных конфет.

Лаки Томпсон, владелец магазина, еще в ранней молодости мечтал открыть свой собственный магазинчик всеми любимых сладостей. И только спустя 10 лет, когда мистеру Томпсону исполнилось 30, он воплотил свою мечту в реальность. Теперь каждый день в магазине выстраивается огромная очередь за конфетами Whirly Pops, Charleston Chews и «Jeppi candy nut».

Best of Luck Candy, Балтимор
Best of Luck Candy, Балтимор © facebook.com/The Best of Luck

Когда открыт: с понедельника по воскресенье с 11 утра до 8 вечера

Адрес: 601 E. Pratt Street

4 лучших магазина конфет - Aspen Candy Company, Аспен

В этом магазине вы найдете 800 видов конфет: от новинок и до тех, которые смогут вызвать слезу ностальгии у любителей сладостей.

Более того, Aspen Candy Company специализируется на оформлении «сладких» вечеринок, оформлении конфет-букетов и онлайн-доставке подарков в любой городок США.

Детально ознакомиться с ассортиментом конфет можно на официальном сайте магазина: http://www.aspencandycompany.com/Products.html

Когда открыт: с понедельника по пятницу с 12:00 до 6 вечера, суббота-воскресенье с 10:00 до 20:00

Адрес: 414 E Cooper Ave Ste A

Aspen Candy Company, Аспен
Aspen Candy Company, Аспен © facebook.com/Aspen Candy Company

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999