10 отелей, в которых вы обязаны провести ночь

Смотрите подборку самых оригинальных гостиниц со всего мира.

3 сентября 2012, 14:00
Путешествия
© treehotel.se

Бывают отели, которые сами по себе являются не просто местом ночлега, но достопримечательностями. Именно о десяти подобных мы расскажем в этой статье.

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Treehotel

Кто из нас не мечтал в детстве об укромном домике между деревьев, где можно спрятаться? Вероятно, каждый. Создатели Treehotel воплотили свою мечту в жизнь.

Этот отель поистине уникален. Он не затрагивает окружающую среду, здесь можно действительно отдохнуть от всего, отключиться, слиться с природой. Он прячется в 50 км от шведского города Лулео, здесь нет места ни стрессам, ни тревогам. В лесу сливаешься с природой, любуешься красивыми видами, становишься частью грандиозного мира.

Интерьер номеров отелей Treehotel не менее занимателен, чем внешний вид. Это интересный микс современной архитектуры и человеческой выдумки.



Самые необычные отели мира: снимите номер на дереве (фото)

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Giraffe Manor

Представьте себе картину: вы просыпаетесь в шикарном номере, выходите в гостиную, там уже накрыт завтрак. На столах - самые разнообразные блюда, окна распахнуты. И вот здесь внимание: в окна просовывают свои длинные шеи жирафы, которых можно кормить просто со стола.

Такой незабываемый опыт приобретает каждый, кто останавливается в гостинице Giraffe Manor, в Кении. Фотографии этого удивительного отеля, наверняка, видели многие, они облетели массу сайтов о путешествиях.

Мы же решили не только показать снимки, но и подробно рассказать об одном из самых необычных отелей мира.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Giraffe Manor
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Giraffe Manor © giraffemanor.com

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Eden Motel

Во втором по величине городе Тайваня Гаосюне (прекрасное название, не правда ли?) много достопримечательностей. Но главной можно без всяких колебаний назвать не какой-то памятник или архитектурный шедевр, а уникальную гостиницу - Eden Motel. Если же вы приехали на остров именно за чем-то "горяченьким", тогда вообще можете не выходить из отеля целыми сутками - в нем есть все для отличного времяпрепровождения.

Если вы посмотрите на фотографии номеров, то станет ясно, что дизайнеры были еще те выдумщики. В одном номере по бокам кровати стоят два огромных фаллоса, в другом на стене огромная женская грудь. Некоторые номера украшают очень откровенные картины, но есть и более романтические варианты - комнаты, буквально утопающие во всевозможных сердцах.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Eden Motel
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Eden Motel © eden-motel.com.tw

Отели, в которых турист обязан провести ночь - отель-тюрьма Лангхольмен

Вы, наверное, и не догадываетесь, что в самом центре Стокгольма, среди уютных улочек и атмосферных ресторанчиков, можно снять номер в отеле-тюрьме. Еще до 1975 года это место внушало ужас любому, кто гулял рядом: здесь проводили свои дни преступники со всей страны. Однако сегодня на острове Лангхольмен вас встретит отреставрированный отель (в 2008 году) с комнатами-камерами, современными инновациями и "тюремным" дизайном.

И если вы хотите спланировать оригинальный и интересный отдых, но устали от обычных гостиничных номеров и хотите выбрать необычное место жительства, этот отель для вас! Мы расскажем, сколько будет стоить такое неординарное удовольствие.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель-тюрьма Лангхольмен
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель-тюрьма Лангхольмен © langholmen.com

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Naumi Hotel

Сингапур - город, который никогда не спит и принимает особенно загадочный облик ночью. Миллионы огней рисуют красочную картину, от которой дух захватывает, - стоит только увидеть ее с высоты.

А представьте, какое удовольствие нежиться в бассейне на крыше крутого отеля и смотреть на город, впитывать в себя всю эту красоту и чувствовать ее до кончиков пальцев?

Оказывается, нырнуть в небо вполне возможно в Naumi Hotel в Сингапуре. Этот отель-оазис в самом сердце делового района города был открыт в сентябре 2007 года.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Naumi Hotel
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Naumi Hotel © naumihotel.com

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Fairmont Chateau Lake Louise

Гостиница Fairmont Chateau Lake Louise в Канаде не может похвастаться суперсовременным дизайном, каких-то эксклюзивных услуг здесь также не предоставляют. Но одно делает этот отель поистине уникальным - расположение.

Дело в том, что отель расположен на территории самого старого канадского национального парка Банф, который находится под опекой ЮНЕСКО. Грандиозное здание Fairmont Chateau Lake Louise идеально вписалось в удивительный пейзаж, соединив высочайшие горы и чистейшее озеро в идеальную завершенную картинку. Зимой сюда съезжаются любители горных лыж, летом доступны другие радости: турпоходы, рыбалка, рафтинг.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Fairmont Chateau Lake Louise
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Fairmont Chateau Lake Louise © fairmont.com

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Residenza d'Arte

Итальянские отели славятся особенным уютом и атмосферой. Изысканные интерьеры и высший уровень обслуживания привлекают туристов со всего мира. Но не в каждом отеле есть невероятная эротичная арт-галерея, внутри которой можно даже пожить!

В этом месте останавливаются настоящие романтики, ценители спокойствия и уюта, фанаты арта и искусства во всех его проявлениях.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Residenza d'Arte
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Residenza d'Arte © residenzadarte.com

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Desert Islands

Отель расположен вдоль линий берегов острова Сир Бани Яс, который считается национальным заповедником. Desert Islands состоит из 64 современных номеров в арабском стиле. Для любителей уединиться есть две королевские виллы и четыре пляжные, где гости смогут с головой окунуться в арабскую атмосферу, так как все подобрано вплоть до мельчайших деталей декора пространства.

Интересно, что отель Desert Islands - это еще и в некотором роде музей. Поэтому он превратился в координационный центр любителей истории. В декоре используется множество предметов, которые копируют те, что были найдены во время раскопок.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Desert Islands
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Desert Islands © desertislands.anantara.com

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Thorngrove Manor Hotel

Свои двери Thorngrove Manor Hotel открыл еще в 1984 году. С того времени небольшой лакшери-отель удивляет гостей своим особенным сказочным духом.

Это место поистине уникально. Здесь можно ощутить полное уединение с природой. Здесь вы не встретите ни единого другого гостя - система отеля гарантирует абсолютную "отключку" от внешнего мира и дарит вам незабываемое время наедине с собой или вашей компанией.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Thorngrove Manor Hotel
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Thorngrove Manor Hotel © thorngrove.com.au

Отели, в которых турист обязан провести ночь - Qasr Al Sarab

Если вы любитель беззаботного отдыха в шикарной атмосфере - обратите внимание на Qasr Al Sarab, ведь это один из лучших отелей ОАЭ.

Qasr Al Sarab считается "жемчужиной" и самой необычной гостиницей в эмирате Абу-Даби. Он - это воплощение элегантности и роскоши посреди пустыни, своеобразный "центр притяжения" для тех, кто ценит культуру, тишину и все необычное. Почему же?

Отель расположен посреди дюн знаменитого региона Empty Quarter в Абу-Даби и считается прекрасным образцом гостиницы в настоящем арабском стиле.

Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Qasr Al Sarab
Отели, в которых турист обязан провести ночь: отель Qasr Al Sarab © qasralsarab.anantara.com

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999