Места, где можно увидеть самые крутые закаты солнца (фото)

От заката до рассвета - красивее мест не найдете.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
23 марта 2014, 07:44
Путешествия
Закаты солнца: Сидней, Австралия © Shutterstock

Закаты - этот романтический естественный процесс, казалось бы, везде одинаково прекрасный. Однако есть места, где природа позаботилась о столь прекрасных условиях, что, кажется, здесь акаты можно наблюдать вечно.

Закаты солнца: Hillerod, Дания
Закаты солнца: Hillerod, Дания © Ireneusz Cyranek/Visit Denmark

Где наблюдать закат - остров Лантау, Гонконг

Где наблюдать. Возле статуи Будды Tian Tan.

34-метровый Будда на самом большом острове Гонконга привлекает немало туристов. Будда представляет собой большой храмовый комплекс, расположившийся на высоком холме. Чтобы добраться до храма, нужно преодолеть 260 ступенек, а на высоте 100 метров вас встречает статуя Будды.

Не пропустите возможности увидеть скульптурное творение в лучах заходящего солнца. Статуя Будды среди красивой природы представляет собой гармоничное сочетание природы и человечества. А представьте, какое чувство на высоте более ста метров, когда романтические пейзажи острова, как на ладони.

Закаты солнца: Lantau Island, Гон-Конг
Закаты солнца: Lantau Island, Гон-Конг © Shutterstock

Отзывы путешественников. "Когда я поднималась к храму, меня переполняло чувство счастья и умиротворенности, также я была поражена красотой окрестных холмов и долин, - восторженно рассказывает на форуме путешественница под ником Bellatrix. - Потом я остановилась, чтобы наблюдать закат. Это было просто удивительно.

Небо было розовым, оранжевым, с хрустальной синевой сверху, а сразу над холмом - будто кто-то сделал два мазки золотой кистью. Некоторое время я не могла отвести взгляда от этой чудесной картины".

закаты солнца

Где наблюдать закат - Хиллерёд, Дания

Где наблюдать. Возле замка Фредериксбург (Frederiksborg Castle)

Роскошный и величественный, с ренессансными шпилями и впечатляющими башнями, замок Фредериксбург предоставляет возможность наслаждаться великолепными пейзажами: как самого здания, так и пейзажей вокруг.

Днем здесь можно посещать музей, часами прогуливаться по выставочным залам, где представлены вещи королевской семьи и выставка картин. Однако не спешите быстро ехать назад.

Останьтесь на вечер, когда лучи солнца начнут опускаться на окружающие сады и Замковое озеро. Пейзажи значительно более мистичные и непревзойденные, чем на самой шикарной фотографии.

закаты солнца

Отзывы путешественников. "Какое замечательное открытие - без сомнения, самый удивительный замок во всей Дании.

Отправьтесь в город Хиллерёд, а затем прокатитесь к замку, это полная впечатлений поездка, - советует на tripadvisor путешественник под ником рeonyinlondon. - В музее замка есть великолепная коллекция художественных произведений 1500-1900-х годов, вокруг изумительная природа, где прекрасно встречать рассветы и закаты".

Полезные ссылки: сайт замка со всеми ценами, расписанием работы и полезной информацией

закаты солнца

Где наблюдать закат - Монтана, США

Где наблюдать. Glacier National Park

Национальный парк Glacier National Park называют еще "страной большого неба". Неудивительно, ведь на огромной дикой территории с уникальной флорой и фауной прекрасно сочетается инфраструктура для любознательных туристов, а особенно тех, кто любит хорошие фото и невероятные пейзажи.

Если нет возможности провести здесь целый день, придите после обеда, когда небо уже начинает становиться заметно оранжевым. Туристы говорят, что с этого места невозможно вернуться с плохими фотографиями.

Закаты солнца: Glacier National Park, Монтана
Закаты солнца: Glacier National Park, Монтана © Shutterstock

Отзывы путешественников. "Для того, чтобы увидеть лучшие закаты, от западного побережья озера McDonald (находится возле Apgar village) надо следовать на восток до Divide, - советует на форуме путешественник под ником bpv_UW. - Я считаю, что роскошные закаты можно увидеть на озереSwiftcurrent, лучшее место - северная его часть, снимать стоит возле гостиницы Many Glacier Hotel".

Полезные ссылки: сайт Glacier National Park

Информация о времени закатов и рассветов в Glacier National Park

закаты солнца

Где наблюдать закат - Сидней, Австралия

Где наблюдать. Мост Sydney Harbour

Недаром альпинисты говорят: чем тяжелее подняться на вершину, тем более "сладкие" пейзажи открываются.

Подняться на мост над Сиднейским заливом - задача для смельчаков и любителей приключений. Харбор Бридж - самый большой мост Сиднея и один из самых масштабных арочных мостов мира. Если решитесь на подъем вечером, вознаграждение не заставит долго ждать.

Невероятный закат на высоте более 140 метров над уровнем моря. Все усилия такого стоят.

Отзывы путешественников. "Невероятно! Мы совершили поход, чтобы увидеть закат солнца, и это было что-то невероятное, - восторженно делится впечатлениями путешественник под ником Canadianmoose13. - Иметь возможность увидеть город, оперу, Blue Mountains и все виды, которые открывались вокруг. Ночью - совсем другие впечатления. Я бы рекомендовал попробовать каждому".

Закаты солнца: Сидней, Австралия
Закаты солнца: Сидней, Австралия © Shutterstock

Где наблюдать закат - озеро Loch Linnhe, Шотландия

Где наблюдать. Западное побережье озера Loch Linnhe.

Туристы говорят, что Шотландия не очень богата захватывающими достопримечательностями, от созерцания которых просто язык отбирает.

Однако все в один голос заявляют, что стоит приехать на западный берег озера Loch Linnhe, где хотя бы раз в жизни встретить закат. А если это с любимым человеком, готовы поспорить, Шотландия станет вашим любимым местом.

закаты солнца

Особенно красив момент, когда горизонт становится ярко-оранжевым, в тот момент, как солнце "встречается" с холодной водой.

Отзывы путешественников. "Просто захватывает дух! - пишет в tripadvisor Fimart1959. - Невероятный пейзаж, горы, пейзажи которых постоянно меняются из-за погодных условий. А прогулка на лодке по озеру на закате - самая лучшая идея".

Закаты солнца: Loch Linnhe, Шотландия
Закаты солнца: Loch Linnhe, Шотландия © summitpost.org

ПОЛЕЗНО:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999