Гид по Хорватии: достопримечательности жемчужины Адриатики

Узнай, что обязательно смотреть в Хорватии

13 июня 2018, 16:30
Путешествия
Гид по Хорватии: достопримечательности жемчужины Адриатики © instagram.com/croatiafulloflife/

Хорватию называют жемчужиной Адриатики, и стоит отметить, что не зря. Старинные города, пестреющие на возвышенностях, чистейшие горные озера и водопады, красивое побережье Адриатического моря – эти края стоят, чтобы их детально исследовать и изучить. Поэтому предлагаем тебе сейчас же отправится в путешествие Хорватией.

Добираться до Хорватии проще самолетом, для любителей наземного передвижения есть возможность путешествия автобусом, но нужно учесть в транспорте придется провести больше суток.


Что посетить в Хорватии: Дубровник


Один из самых красивых городов мира, памятников эпохи Возрождения – Дубровник расположился на побережье Адриатического моря. Этот город необходимо посетить как любителям пляжного отдыха, так и почитателям все возможных экскурсий и приверженцам неспешных прогулок по старинным улочкам европейских городов. Выделить отдельные достопримечательности города довольно сложно, ведь сам Дубровник называют музеем под открытым небом. Ощущение восторга и полнейшего счастья вызовет прогулка вдоль широких крепостных стен и осмотр восхитительных зданий ренессансной архитектуры. Все же прокладывая свой маршрут включите в него следующие пункты: Княжеский Дворец, Доминиканский и Францисканский монастыри, Церковь святого Влаха и знаменитейшие фонтаны Онофрио де ля Кави.


Что посетить в Хорватии: Плитвицкие озера


Для любителей единения с природой рекомендуем поездку в национальный парк – Плитвицкие озера. Этот заповедник ЮНЕСКО внесло в перечень всемирного наследия. Чтобы увидеть все самые чистые озера, подняться на одну из невысоких гор, набраться энергии у водопада и познакомиться с редкими обитателями рекомендуются 8-часовые прогулки.


Что посетить в Хорватии: Загреб


Загреб прежде всего впечатляет уникальным сочетанием эпох. Первые упоминания о Загребе датированы 1093 годом, хотя историки утверждают, что город был основан намного раньше. Гуляя улочками древнего города, ты сможешь ознакомится с архитектурой нескольких эпох одновременно. Строения времен основания города соседствуют с современными архитектурными ансамблями.


Арена в Пуле


На западном побережье полуострова Истрия расположен город Пула. Город прежде всего известен расположенной в нем Ареной, которую построили древние римляне. Арена не только сохранилась до наших времен, но и функционирует. На территории амфитеатра проходят многочисленные культурные события и фестивали.


Что посетить в Хорватии: Сплит


В каком городе есть Золотые ворота? В Киеве, правильно. А в каком городе есть Золотые и Серебренные ворота? Не знаешь? Тогда срочно отправляйся в Сплит. Да, там есть и Золотые и Серебренные ворота, но и не только они. Самой главной достопримечательностью Сплита считается дворец императора Диоклетиана. Гуляя по древнему городу посети храм Юпитера и Кафедральный собор св. Дюйма, не забудь пройтись по площади Прокурации.

За одно путешествие по Хорватии ты точно не сможешь посетить все многочисленные достопримечательности страны, поэтому тебе придется возвращаться не раз! Исследуй историю древних городов, наслаждайся неспешными прогулками и ленивыми валяниями на пляже: жемчужина Адриатики ждет тебя в гости.


Ранее были обнародованы самые удивительные скульпутры. Одна из них находится в Украине. Где именно - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999