Париж под дождем: такой романтики вы еще не видели

Фотопрогулки с зонтиком по городу влюбленных.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
22 мая 2012, 14:00
Путешествия
Багато хто вважає, що Париж в ідеальному своєму вигляді кожен завзятий мандрівник хоч раз має побачити під дощем. © christophejacrot.com

"Париж особенно хорош под дождем", - сказал как-то знаменитый режиссер Вуди Аллен, и с ним нельзя не согласиться.  

После просмотра нашей галереи вы убедитесь в этом еще раз.
Сделал эти удивительные фотографии Кристоф Жакро (Cristophe Jacrot), которого часто называют фотографом дождя из Франции.

Париж под дождем
Париж под дождем © christophejacrot.com

- Мне нравится романтический дождь и снег. Эта погода - прекрасное фотографическое поле, визуальный мир природы, - делится мыслями фотограф. -  В этом мире многие из нас очень заняты, чтобы спрятаться от осадков. Человек становится призрачной фигурой, блуждающим и послушным капризом дождя и снега.

Гулять в Париже под дождем - действительно настоящее удовольствие. Почитайте лишь эти отзывы туристов:

- Выйти из отеля в любое время суток, утром или вечером, главное, чтобы шел дождь, - пишет путешественница AnnaG. - Парижа без дождя не бывает! Или вы были в каком-то другом городе. Встретить первые майские грозы и гулять без зонтика под дождем, а потом выпить бокал вина и смотреть на размытый Париж за стеклом на всю стену в каком-то кафе. И совсем даже неважно, что размывает весенний дождь - Нотр-Дам или Лувр, Монмартр или Оперу Гарнье. Именно здесь и сейчас вы точно поймете, что находитесь в Париже.

Париж под дождем
Париж под дождем © christophejacrot.com

Неудивительно, что большинство считает, что Париж в идеальном своем виде каждый активный путешественник хоть раз должен увидеть под дождем.

"Весенний Париж встретил прохладой и легким дождем, которого хотелось, - пишет в своем ЖЖ lida, - яркая зелень, цветущая сирень и свежесть, а потом и приятный вечер - все по заказу любопытного путешественника".

Париж под дождем
Париж под дождем © christophejacrot.com

Туристка Лаура с радостью вспоминает свою первую встречу с Парижем под дождем: "Я попала именно под этот ливень в Париже, 5 августа. Вот. Беспредельно была рада этому факта: и дождю, и Парижу".  

"Так давно это было... Шел дождь, хотя Париж в любую погоду - прекрасен", - с ностальгией вспоминает Елена Самардак.

Для того же, чтобы не заблудиться в Париже и за короткое время успеть увидеть максимум и непременно влюбиться во французскую столицу раз и навсегда, читайте наш гид.

Париж под дождем
Париж под дождем © christophejacrot.com

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Интересные ссылки:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999