Мне бы в небо: где в Украине полетать на воздушном шаре

Мы расскажем о ценах, условиях и порекомендуем лучшие фестивали воздушных шаров

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 марта 2018, 15:10
Путешествия
Воздушные шары в Украине © kievballoons.com.ua

Небо манит не только отважных, но и романтических натур. Полет на воздушном шаре, с одной стороны, - экстремальное мероприятие, однако если подняться над землей со своей второй половинкой - это можно будет назвать одним из самых романтичных свиданий. Где и как можно его организовать, читай в материале tochka.net.


Воздушный шар - когда можно летать


Воздушные шары в Украине
Воздушные шары в Украине © kievballoons.com.ua

С марта по ноябрь можно летать только утром или вечером, а вот в зимний период летают днем. Обычно также многое зависит от погоды: на воздушном шаре не летают во время сильных осадков и при ветре со скоростью более 5 м/с. В зависимости от комплекции пассажиров и размера шара в него может уместиться разное количество людей - от одного до шести. Обычно полет длится один час. А после увлекательной поездки в небе происходит традиционное посвящение в воздухоплаватели тех, кто совершил полет впервые.


Воздушный шар - где заказать полет


  • Киевское воздухоплавательное общество - один из лидеров в Украине в воздухоплавательном туризме. Пилоты этого общества совершают полеты над Макаровым, Белой Церковью, Черниговом, Каменец-Подольским, Львовом, Херсоном. Один час на воздушном шаре обойдется от 3 тыс. гривен с человека. 
  • "На шаре по Украине" - компания воздухоплавателей, которые осуществляют полеты на воздушном шаре по всей Украине. География полетов - Киев, Васильков, Переяслав-Хмельницкий, Белая Церковь, Днепропетровск, Каменец-Подольский, Херсон,  Харьков. Полет на воздушном шаре для двоих обойдется в 6 000 грн. 
  • Киевский клуб воздухоплавательного спорта Pilot. Карта полетов этого клуба имеет пункты во многих городах Украины: Киев, Чернигов, Макаров, Белая Церковь, Переяслав-Хмельницкий, Васильков, Харьков, Умань, Днепропетровск, Каменец-Подольский, Херсон. 

Воздушные шары в Украине
Воздушные шары в Украине © kievballoons.com.ua

  • Каменец-Подольский центр воздухоплавания "Триглав". Создан центр по инициативе активистов и любителей воздухоплавания в 2005 году. Центр направлен на пропаганду и развитие воздухоплавания в городе проведения соревнований. Связавшись с представителями центра, можете полетать непосредственно в Каменец-Подольском.

Воздушный шар - какие фестивали посетить


Когда небо над городом усеяно сотнями разноцветных шаров, невольно перехватывает дыхание - это невероятно захватывающее зрелище. Увидеть подобное можно в нескольких регионах Украины.

  • Фестиваль "Кубок Подолья"

Четырехдневный фестиваль в Каменец-Подольском, проходит с 1998 года. Он традиционно проходит во второй половине мая. 10-15 тепловых аэростатов летают над этим красивым средневековым городом, который раскинулся на берегах живописного каньона реки Смотрич. Утренние полеты обычно проходят с 06:00 до 09:00 утра, а вечерние - с 18:00 до 20:00.

  • Фестиваль "Кубок Киева"

В конце мая уже стало доброй традицией видеть воздушные шары в небе над Киевом. В эти дни в столицу приезжают команды как из разных уголков Украины, так и из соседних России, Польши, Беларуси. Повод - фестиваль воздушных шаров "Кубок Киева".

Обычно, на подобных фестивалях можно даже полетать бесплатно. Для этого следует перед открытием узнать, какие клубы будут участвовать в фестивале, напрямую связаться с ними и спросить, есть ли у них возможность принимать людей во время показательных полетов. Или же на самом открытии знакомиться с пилотами шаров и непосредственно договариваться с ними.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых высокогорных городах мира. Узнай, как живут люди на высоте около 4 000 м по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999