Нудистские пляжи Испании: отдых в стиле ню

Узнай, где в Испании можно вволю накупаться голышом

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
22 августа 2018, 19:30
Путешествия
Нудистские пляжи Испании © Depositphotos

В Испании наслаждаться солнцем в обнаженном виде можно на любом пляже - закон это не запрещает. Однако на большинстве пляжей на нудистов смотрят искоса, поэтому они выбирают тайные места. Сегодня мы их рассекретим.

  • Нудистские пляжи Испании: Playa des Cavallet, Ибица

Ибица - не только рай клубного отдыха и пенных вечеринок. Свободная от комплексов молодежь при любой возможности собирает чемоданы и отправляется на пляж Playa des Cavallet.

Пляж расположился в очень красивом районе острова - в естественном заповеднике Ses Salines. Разнообразие тропической флоры обеспечит тебе живописные виды и своеобразную защиту от посторонних глаз.

Протяженность пляжа - приблизительно километр, в ширину пляж достигает 40 метров. Морское дно - песчаное, прекрасно подходит для дайвинга. Кроме того, пляж Playa des Cavallet - любимое место европейских геев.

Расположен пляж в 9,5 километра от столицы острова - города Ибица. Сюда можно приехать в автомобиле или рейсовом автобусе.

Из города Ибица следует ехать по дороге PM-801 на Sant Jordi, а дальше поворачиваете на PM-802, проезжаете San Fransec, потом солончаки ‑ и ты на пляже. 

  • Нудистские пляжи Испании: Barinatxe, Сопелана

Нудистский пляж Barinatxe, или, как его еще называют, Playa de Salvaje, т.е. "дикий", расположился на северном побережье Испании. Здесь не всегда достаточно тепло, тем не менее окружающая атмосфера точно не даст тебе замерзнуть.

Особенный колорит обеспечивает ежегодный осенний забег нудистов. По пляжу пробегают несколько сотен обнаженных людей, им разрешается быть одетыми лишь в панамку, очки, обувь и носки.

На пляже можно встретить влюбленные пары, семьи, или просто нудистов-одиночек. Также здесь отдыхают в купальниках или же полуголыми - все стараются сполна насладиться северным солнцем Испании.

Золотистый песок пляжа тянется почти на километр, "подпирают" пляж красивые скалы от 20 до 50 метров в высоту. Нудисты на пляже обычно любят отдыхать с левого конца и до середины.

Находится пляж Barinatxe в 10 минутах езды от Бильбао. Пляж расположен вдоль улицы Солондета (Solondeta).

  • Нудистские пляжи Испании: Dune Beach Corralejo, Фуэртвентура

Фуэртвентура - рай для серфингистов, известен своими бесконечными пляжами и белоснежным песком, а также признан лучшим островом для нудистов. На юге города Корралехо тянутся 11-километровые дюны, входящие в состав национального парка.

Основной пляж для нудистов - Grandes Playa (Большой пляж), находится немного на север от двух больших отелей ‑ Riu hotels (Hotel Riu Olivia, Riu Palace Tres Islas 4* AI). Здесь нет особых развлечений и баров. Однако нудисты обожествляют нежиться на чистом белом песочке и купаться в бирюзовой воде. 

Здесь довольно часто бывает ветрено, можно спрятаться от ветра под большими камнями-булыжниками, разбросанными среди дюн. Лучший отдых на пляже ‑ в конце марта.

Доехать до пляжа можно на собственном автомобиле, выберите путь FV 1, который привезет тебя прямо к дюнам.

  • Нудистские пляжи Испании: Mar Bella, Барселона

В самом центре Каталонии находится пляж для нудистов. Это спокойная территория без большого количества баров и ресторанов, если ты желаешь развлечений, можно посетить соседний пляж - Барселонету. А на Mar Bella нудисты наслаждаются виндсерфингом, каякингом. Полукилометровый Mar Bella ‑ замечательное место для занятий спортом, пляж - рай для бегунов, роллеров и велосипедистов.

Находится пляж Mar Bella между Nova Mar Bella и Bogatell. Чтобы доехать к нудистскому пляжу, нужно сесть в автобус №36, 71, 141 или воспользоваться 4 линией метро и доехать к Selva de Mar.

Если будешь идти пешком с пляжа Barceloneta, проходи навигационный клуб ‑ и ты на Mar Bella.

  • Нудистские пляжи Испании: Playa de Vera, Коста-дель-Альмерия, Андалусия

Коста-дель-Альмерия на юго-востоке Испании славится теплой погодой, сухим климатом и уникальной нудистской зоной ‑ Playa de Vera. 2 километра замечательных пляжей и нудистский комплекс, в котором 2000 частных апартаментов, гостиницы (в большинстве случаев 4*), бары, рестораны, магазины.

В нудистской зоне люди могут голышом ходить по улицам, посещать разные учреждения и что только захотят. Что интересно, четкой зоны между городом и нудистской зоной нет.

У Vera Playa очень удобное расположение ‑ 13 километров до Autovia del Mediterraneo - главного хайвея, что ведет в аэропорт и другие города. Самый удобный способ доехать сюда ‑ 5 часов автомобилем из Мадрида.

Ближайшие города, которые следует посетить - Garrucha (5 км),  Vera (10 км), рыбацкий поселок Villaricos (5 км).


Отметим, что для того, чтобы позагорать голышом можно не ехать так далеко, ведь нудистские пляжи есть и в Киеве. Где именно - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999