Путешествие в сказочный Брюгге – что смотреть, где жить, что привезти

Путешествуй по одному из самых красивых городов Европы – Брюгге с tochka.net.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 марта 2018, 15:20
Путешествия
Путешествие в сказочный Брюгге © instagram.com/visitbruges

Наверняка, многие смотрели знаменитый фильм Мартина Макдонаха "Залечь на дно в Брюгге", и сказочные улочки, игрушечные дома надолго отпечатались в памяти. Почему бы самим не побывать в этом "пряничном" городе? Тем более что tochka.net подготовила детальный гид по Брюгге.


Путешествие в сказочный Брюгге: что посмотреть


Брюгге
Путешествие в сказочный Брюгге © instagram.com/visitbruges

Есть три замечательных способа увидеть Брюгге во всей красе и с разных ракурсов.

  • Во-первых, почувствуй себя настоящим жителем средневекового города и прокатитесь в открытом экипаже.
  • Во-вторых, проплыви на лодке по каналам – посмотреть на город с воды действительно стоит. Недаром Брюгге называют Северной Венецией.
  • В-третьих, обязательно поднимись на знаменитую сторожевую башню Белфорд, расположенную на центральной рыночной площади Гроте Маркт. Мимо этой достопримечательности не пройдешь: каждый час полсотни колоколов отзванивают новую мелодию. Сверху открывается удивительная панорама на Брюгге, вот только, скорее всего, придется выстоять небольшую очередь из таких же желающих насладиться потрясающими видами. 

Вообще, Брюгге - город маленький, очень компактный, поэтому весь его можно обойти за один день.  Здесь действительно нужно просто гулять, без каких-то привязок к достопримечательностям. Не бойся заблудиться в Брюгге – это намного увлекательнее, чем бродить по проторенным маршрутам. Если немного отойти от шумного центра, можно попасть на улочки, где за 20 минут не встретишь ни одного прохожего. Только обязательно обувай удобную, желательно спортивную обувь – по брусчатке 8-10 часов в другой не выходишь.


Путешествие в сказочный Брюгге: где переночевать


Брюгге
Путешествие в сказочный Брюгге © instagram.com/visitbruges

Несмотря на популярность среди туристов, в плане жилья Брюгге отнюдь не такой дорогой, как тот же Амстердам. Можно без проблем снять номер в простенькой гостинице в историческом центре за 50 евро за ночь. Хочется более комфортных условий, тогда бронируйте трех- и четырехзвездочные гостиницы, стоимость двухместного номера – 70-200 евро в сутки.


Путешествие в сказочный Брюгге: где покушать


Сразу скажем, если в Брюгге ты планируешь тратить на один прием пищи меньше 20 евро на человека, то можете даже не вчитываться в меню местных ресторанов. Причем, любых – будь-то в центре или в отдаленном от основных достопримечательностей районе. Выход один – или искать небольшие бургерные, или покупать продукты в супермаркете.

Хорошее бельгийское пиво, типа La Gauloise Brune или знаменитый Leffe (впрочем, плохого бельгийского пива, наверное, не бывает вовсе) в среднем 3,5 евро за бокал 0,33. Кстати, имейте в виду, что в Бельгии очень много крепких сортов пива. Для людей не особо употребляющих алкоголь пару бокалов пива, скажем сорта Triple, будет достаточно, чтобы до отеля добираться на автопилоте.


Путешествие в сказочный Брюгге: что покупать


Брюгге
Путешествие в сказочный Брюгге © instagram.com/visitbruges

Три главных сувенира, которые везут из Брюгге - это кружева, шоколад и пиво. Пивной набор (две бутылки местного пива + бокал) будет стоить в районе 15 евро (может, конечно, и больше, зависит, что за пиво и какой бокал). На шоколад приводить какие-то расценки нет смысла, поскольку выбор просто огромен. В среднем на 25 - 35 евро сладкого накупите на всю семью. Кружева, естественно, тоже есть разные и соответственно разные цены. Прекрасная скатерть ручной работы обойдется примерно в 30-40 евро.  


Путешествие в сказочный Брюгге: как доехать


Прямого авиасообщения между Киевом и Брюгге нет. Проще всего будет долететь до Брюсселя, откуда доехать на поезде до Брюгге (минут 50 в пути). Также есть масса вариантов добраться в Брюгге из того же Амстердама или Кельна. Помни, что в Европе очень развито ЖД-сообщение (хотя и очень недешево), поэтому проблем с этим не будет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999