Фотопутешествие по крымским горам

Удивительные снимки плато Демерджи и плато Чатыр-Даг.

18 мая 2011, 14:00
Путешествия
Горный туризм в Крыму очень популярен и развит © UKRAFOTO

Крым всегда привлекал активных путешественников. Особенно пользуются популярностью походы по крымских горам, в частности по плато Демерджи и Чатыр-Даг.  

- Это, наверное, одно из самых посещаемых мест для любителей горного туризма, - пишет один из путешественников. - Нередко можно увидеть людей с рюкзаками, выходящих на троллейбусной остановке «Ангарский перевал». Отсюда разбегаются многие туристские тропы. На восток - к вершине Демерджи - и дальше, на Долгоруковскую яйлу и нагорье Караби; на запад - к Чатыр-дагу.

На Чатыр-Даг можно подняться несколькими маршрутами. Наиболее короткий из них - путь с Ангарского перевала. Добраться до него можно троллейбусом или рейсовым автобусом, который идет в Симферополь.

Впрочем, в будний день вырваться на такую прогулку сложно, зато фотопутешествие по крымским горам можно совершить прямо сейчас не отходя от компьютера.

Но если хочется увидеть горы своими глазами, то не медлите и покупайте  жд билеты онлайн на poezd.tochka.net, а отели в Крыму вы можете найти на hotels.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999