ТОП-7 самых ужасных курортов мира (фото)

Здесь можно похватить заразу, стать жертвой карманников или хищников

3 июля 2010, 16:15
Путешествия
© thinkstockphotos.com

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых ужасных курортов мира – опасных для жизни туриста, с высоким уровнем аварий, краж, отравлений, а также с плохим качеством обслуживания, жульничеством и прочим «разводом» за большие деньги. Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира. 

Если вы все-таки решитесь поехать в одну из этих стран, забронировать отель по выгодной цене вы можете на hotels.tochka.net
Итак, страны, куда не рекомендуют ехать:

1. Таиланд

Именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и краж.

Обрати внимание, если все-таки будешь в Таиланде. Не соглашайся на сомнительные экскурсии (даже если стоимость гораздо меньше, чем тебе предложат в официальном бюро экскурсий); при поездке на такси всегда четко выясняй, правильно ли тебя понял водитель. Иначе можешь попасть в неприятную историю, в лучшем случае попрощавшись только с ценными вещами.

Каждый раз, когда покидаешь отель, бери с собой карточку-визитку (на рецепции, бесплатно), на которой по-тайски написан адрес отеля и схема проезда к нему – это необходимо для пояснения дороги таксисту.

А также: чтобы не испортить себе отдых отравлением, не пей воду из-под крана. Всегда покупай бутилированную воду (не исключено, что ее в гостинице будут давать бесплатно). Также используй ее для мытья фруктов, чистки зубов и прочее. Воздерживаться от покупки еды и напитков на улице, а также угощений от незнакомых людей. Экзотику в Таиланде лучше пробовать в виде расслабляющего массажа и спа-процедур!

2. Южная Африка
При путешествии в ЮАР туристов чаще всего грабят (в том числе с применением оружия) или крадут чемоданы по дороге до гостиницы. Уровень преступности в странах Южной Африки очень высок.

Обрати внимание. Зоны, в которые лучше не соваться, даже если очень хочется экстрима: Йоханнесбург, Соуэто, Хиллбро, Александра и Кеттлхонг.

3. остров Змеиный (расположен у берегов Бразилии)
Здесь водятся самые опасные ядовитые змеи континента. Например, копьеголовые – один укус  змеи этого вида приводит к мгновенному отмиранию тканей и летальному исходу.

По статистике, число ядовитых змей колеблется от 1 до 5 особей на квадратный метр площади острова Змеиный. Поэтому официально посещение острова запрещено. Но все равно ежегодно находятся экстрималы…

4. Барбадос
Как ни странно, этот известный островной курорт Карибского бассейна тоже попал в список не самых привлекательных для отдыха. И все из-за большого количества ядовитых тропических насекомых, а также недружелюбной подводной живностью (акулы, скаты и прочие хищники).

Обрати внимание, если собираешься отдохнуть на Барбадосе. Купайся только на цивилизованных пляжах, которые отгорожены от океана коралловыми рифами.

4. Чехия
Именно в этой стране большинство туристов становятся жертвами воров-карманников.

5. Индия
В эту страну рекомендуют ехать только после прохождения всех прививок с целью защиты от ядовитых насекомых, вирусов, инфекций и прочей заразы. 

В Индии достаточно высокий уровень смертности туристов из-за заражения местными насекомыми и животными, а также инфекциями, которые можно подхватить при употреблении воды или купании в местных реках или водоемах, полных нечистот.

6. Куба

По словам многих туристов, этот райский уголок опасен тем, что здесь можно подхватить сюрприз от Венеры и подсесть на наркотики быстрее, чем доберешься до пляжа.

7. Барселона

Озорное сердце Испании, а также центр веселья и ночных развлечений, Барселона тоже в списке «стремных» курортов. И все из-за большого количества уличных жуликов, карманников, попрошаек и прочих мошенников со стажем. А также такого неприятного явления, когда тебе за достаточно высокую стоимость (номер в отеле, заказ в ресторане и прочее) предоставят или «напарят» что-то негодное или некачественное.

Авиабилет в любую точку мира покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (31)

символов 999
  • Дис 11 лет назад

    В Украину вас надо,в курорты которые были построены в СССР

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Мне нравитса и там, и там но лучше в Крыму. Всоьтаки дома.8-)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    за границей,там хотя бы знаешь ,за что отдаешь такие деньги.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Не Крым, а Срам! Только зарубежье!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    крым заебок. есть альтернативы конечно, но по ценам все же выходит отдых дешевле в Крыму. Очень живописно и как никак родное

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    объездил весь мир,хорошо везде по своему,каждая страна с сюрпризом,но уже через месяц пребывание там,тянет в родной Крым(может ностальгия?),везде хорошо,а дома лучше.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    пи.деть не мешки воротить! в Крыму норм .большинство из тех кто пишет про Крым гадости с удовольствием забывая все это едет туда не оглядываясь и ещё берет с собой семью !!!!! и как это называетя? Наверное (дву.опостью)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sergey 11 лет назад

    Поеду в Крым только из-за того что наши друзья ресторан держат В другом любом случае предпочту за рубеж.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    В Крыму один плюс-все говорят по-русски (для меня, не знающей иностранных языков). В остальном это уже до нельзя загаженное место. По-этому, лучше за границей.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    За границей. В РФ еще много поколений будут учиться нормальному по европейским меркам сервису.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Конечно за границей! В Крыму цены как на лучших курортах мира, задрыпаная Ялта-интурист 3-звезды, хотя тянет на 2..., стоит как 5-звёздный отель в Мексике, Рестораны тоже на много дороже!!! Поездка за границу дороже только из-за перелёта...

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще