Достопримечательности Гонконга: 10 удивительных мест самого популярного города в мире

Что увидеть и где гулять, если ты оказалась в Гонконге

5 декабря 2019, 11:55
Путешествия
Гонконг © Depositphotos

Самым популярным среди туристов городом мира оказался Гонконг. Соответствующие данные недавно обнародовали эксперты. В прочем не удивительно, что один из ведущих центров Азии и мира привлекает множество туристов. Редакция tochka.net решила выяснить, какие интересные места Гонконга обязательны к посещению.

  • Достопримечательности Гонконга: Пик Виктория

Самая высокая точка на острове Гонконг – это пик Виктория. Этот холм является обязательным к посещению для всех, кто впервые в Гонконге. Ранее пик Виктория выполнял функцию маяка, сигнализируя подходящим суднам о земле. Забраться на пик Виктория можно несколькими способами: автобусом, фуникулер (самый популярный вариант, поэтому будь готова к очередям) и пешее восхождение (самый бюджетный вариант).

  • Достопримечательности Гонконга: Диснейленд

Погрузиться в детство можно и Гонконге. Здесь в 2005 году открыли Диснейленд. Несмотря на небольшую территорию парка, здесь сосредоточены самые экстремальные и захватывающие аттракционы, на каждом шагу что-то интересное и увлекательное, есть масса небольших ресторанчиков, сувенирные лавочки, а каждый вечер устраивается яркое шоу с фейерверками.

  • Достопримечательности Гонконга: Аллея звезд

Аллея звезд есть не только в Голливуде, но и Гонконге. Благодаря популярности кино, снятого в Гонконге, ты сможешь припомнить некоторых актеров, которым посвящены звезды на аллее. Длина аллеи составляет 440 метров, на ней расположены 101 мемориальная доска, посвященная звездам киноиндустрии, а также отпечатки их рук. Здесь ты сможешь найти звезду, посвященную Джеки Чану.

  • Достопримечательности Гонконга: Храм Вонг Тай Син

Храм Вонг Тай Син основан в честь даосского божества исцеления, представляющего собой реинкарнацию реального человека – отшельника Вонг Тай Сина, который жил в IV веке. Храм Вонг Тай Син выстроен в лучших китайских традициях и богато украшен тонкой резьбой, жёлтыми решётками и красными колоннами. Размещённые здесь алтари посвящены даосским, буддийским и конфуцианским божествам.

  • Достопримечательности Гонконга: Небесная линия Гонконга

Небесная линия Гонконга – это ряд небоскребов, расположенный друг за другом. Фасады этих сооружений привлекают и днем, но в ночное время здесь все преображается и становится в разы красивее. Каждый вечер в 8 часов на высотках проецируется фантастическое лазерное шоу — равных этому зрелищу, пожалуй, не найти во всем мире. Наблюдать за ним можно со смотровых площадок, оборудованных на противоположном берегу залива.

  • Достопримечательности Гонконга: Океанический парк

В южной части острова Гонконг расположен один из самых популярных парков в мире. Его посетить будет интересно как детям, так и взрослым. Знаменитый парк, помимо основной части — океанариума, включает в себя тематический парк с разными животными и парк аттракционов. Сейчас парк состоит из 35 различных аттракционов, поделённых на две зоны — вершину и порт, соединённые между собой канатной дорогой и фуникулёром.

  • Достопримечательности Гонконга: Ночной рынок Темпл Стрит

После заката солнца не стоит возвращаться в номер и сидеть у телевизора, ведь ночной Гонконг полон загадок и удивительных мест. Одним из таких является ночной рынок Темпл Стрит. С появлением первых фонарей здесь появляются торговцы и раскладывают свои товары на лавки. Сюда стоит прийти даже если ты не собираешься ничего покупать – это место обладает неповторимой атмосферой и "засветилось" во многих гонконгских фильмах.

  • Достопримечательности Гонконга: Сад Нан-Лиан

Одним из мест умиротворения и тишины в суетливом Гонконге является сад Нан-Лиан. Он является не только самым тихим местом шумного мегаполиса, но и одним из живописных парков города. Нан-Лиан выполнен в лучших традициях древнекитайских парков: павильоны перемежаются террасами, дополняют это великолепие лотосовые пруды и мостики. Главный павильон Абсолютного Совершенства располагается в самом центре озера.

  • Достопримечательности Гонконга: Монастырь десяти тысяч Будд

Монастырь десяти тысяч Будд хоть и является довольно-таки современным строением, но привлекает сотни туристов. Его основал простой мирянин менее века назад, который проводил проповеди. Для того чтобы проведи звучали более организовано, он решил построить храм, который был украшен большим количеством статуэток Будды. Сегодня количество Будд перешло десятитысячный рубеж и достигает 13 тысяч — все статуэтки позолочены и имеют небольшую высоту до 30 см.

  • Достопримечательности Гонконга: Нгопинг 360

Нгопинг 360 – это современная канатная дорога, воспользовавшись которой можно добраться до интересных достопримечательностей острова Лантау, расположенных в горах. Там ты сможешь увидеть и поражающую своими размерами статую Будды, и живописный монастырь По Лин, и Тропа мудрости с расположенными вдоль неё деревянными стелами с высеченными цитатами из Сутры.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых бюджетных горнолыжных курортах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Гонконг
  • достопримечательности Гонконга
  • что посмотреть в Гонконге
  • гонконг достопримечательности
  • гонконг достопримечательности фото
  • достопримечательности гонконга на карте
  • достопримечательности гонконга описание
  • гонконг достопримечательности фото и описание
  • достопримечательности гонконга самостоятельно
  • лантау гонконг достопримечательности
  • достопримечательности гонконга фото с названиями
  • самые популярные достопримечательности гонконга

Комментарии (1)

символов 999