Празднуем Хэллоуин недалеко от Киева: 5 энергетических мест

Наибольшее количество мистических мест на Киевщине сосредоточено непосредственно в столице Украины городе Киеве. Однако и Киевская область может похвастаться, если не мистическими, то хотя бы энергетическими местами. Где можно интересно и насыщенно провести время в преддверии Хэллоуина – читай в нашем материале.

  • Энергетические и аномальные места Киевщины: Лысая гора в Ржищеве

Самой известной среди Лысых гор, пожалуй, является Киевская. Однако подобные холмы распространены на территории Украины. Один из мощнейших энергетических центров находится недалеко от Ржищева. Современный город Ржищев и территория, которую занимало село Гусинцы (ныне погребено под водами Каневского водохранилища), считается одним из самых энергетически сильных мест Украины. Говорят, что Лысая Гора открывает скрытое в каждом человеке. Одни видят страшное, а другие – соединяются с земными и небесными энергетическими потоками. Еще одним бонусом к загадочности и мистичности горы является расположение на одном меридиане с египетскими пирамидами.

  • Энергетические и аномальные места Киевщины: Девич-Гора в Триполье

Возле села Триполье – места стоянки зарубинецкой культуры находится мистическая гора, окутанная преданиями и легендами. Вершина Девич-Горы была главным старославянским святилищем, посвященным женскому божеству. Вероятно, от этого и происходит ее название. Эту гору еще называют "местом силы", поскольку многие рассказывают о положительной энергетике на этом холме.

  • Энергетические и аномальные места Киевщины: гора Тотоха

Еще одно энергетически сильное место в Киевской области – гора Тотоха, расположенная возле села Медвин. Гора Тотоха представляет собой охраняемый законом курган. Экстрасенсы рассказывают об особенно сильной энергетике в этой местности и даже сравнивают ее с такими местами, как Алтай и Тибет. А каждый, кто побывал на горе Тотохе, отмечает особое влияние на организм, некоторые люди рассказывают, что будто вылечились от болезней.

  • Энергетические и аномальные места Киевщины: Полуостров Трахтемиров

Полуостров на правом берегу Днепра, расположенный между Трипольем и Каневом называют сакральным сердцем Украины. Эзотерики называют эту местность мощным энергетическим центром. И это видимо не зря, поскольку во все времена она привлекала людей: здесь расположены и скифское городище, и казацкое кладбище, и дерево в виде креста.

  • Энергетические и аномальные места Киевщины: озеро Моховое в Тараще

Сегодня озера как такового не существует, оно пересохло. Однако, по словам местных, оно иногда выходит на поверхность. А территория, на которой располагалось озеро, считается мощным источником силы. Староверы рассказывают о некой пирамиде, что посылает мощные энергетические волны в космос и называют этот тетраэдр "пупом Гайи", т. е. "пупом Земли".


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где провести последние выходные октября. В закарпатском поселке Мужиево состоится интересный гастрофестиваль. Чем будут угощать и удивлять гостей – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: