В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка

В сингапурском парке “Сады у залива” открылась большая рождественская ярмарка

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 декабря 2015, 13:37
Путешествия
10 самых красивых рождественских ярмарок Европы © vaantour.com.ua

В сингапурском парке Сады у залива (Gardens by the Bay), являющимся популярной достопримечательностью, открылась большая рождественская ярмарка с множеством развлечений.

В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка
В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка © air-tours.ru

В тропическом саду теперь можно лепить снеговиков, сообщает Совет по туризму Сингапура. “Сады у залива” привлекают туристов со всего мира своей уникальной рощей, состоящей из восемнадцати искусственных стальных деревьев высотой от 25 до 50 метров. В нынешнем году ярмарка “Рождественская страна чудес” (Christmas Wonderland), которая проводится в “Садах у залива” уже второй год подряд, значительно расширилась – ее площадь составляет 35 тысяч квадратных метров.

В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка
В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка © svoiludi.ru

В четырех основных зонах парка – в Золотом саду, роще супер-деревьев, рядом с лугом на игровой площадке, а также в Цветочном куполе можно увидеть необычные световые скульптуры. 56 скульптур в стиле Средневековья, самая высокая из которых достигает 20 метров в высоту, созданы итальянскими мастерами.

В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка
В Сингапуре открылась большая рождественская ярмарка © vaantour.com.ua

Посетителей рождественской ярмарки ждут концерты, театральные представления и праздничные парады. Еще одна достопримечательность “Рождественской страны чудес” – Ледяной дворец, в котором можно покататься на коньках. Деревянные лавочки-домики для ярмарочных рядов специально привезены из Великобритании. На ярмарке можно отведать блюда и напитки из различных стран, приобрести рождественские сувениры, подарки, изделия ручной работы. В импровизированном ресторане Spiegeltent гурманам предлагают рождественскую индейку в соусе кейджун, рождественские крылышки, копченые куриные грудки под мармеладной глазурью и другие деликатесы.

Ярмарка будет работать до 3 января 2016 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999