Кем стать, если любишь путешествовать: топ-5 интересных профессий

Если ты мечтаешь путешествовать, выбирай соответсвующую профессию и наслаждайся своей работай.

25 июня 2015, 18:00
Путешествия
© Depositphotos

Если ты не представляешь своей жизни без постоянной смены мест, без ярких впечатлений и новых знаний, советуем тебе выбрать профессию, которая позволит тебе не просто зарабатывать деньги, но в первую очередь путешествовать по миру и открывать новые горизонты.

Мы подготовили 5 интересных, по нашему мнению, профессий, которые тебе могут понравиться.

Журналист

Стоит сразу сказать, что не все так просто и однозначно в профессии журналисто. Зачастую, это ежедневная офисная работа с 9.00 до 18.00. Но если тебе повезет, ты можешь поездить по миру и познакомиться с интересными людьми. Будучи журналистом, можно путешествовать как в поисках материалов для работы, так и просто работая удаленно. Журналист путешествует, работая над любой тематикой: политическая, научная, художественная, развлекательная и т. д. Правда, на отдых остается очень мало времени.

Топ-5 интересных профессий для тех, кто мечтает путешествовать
журналист © Depositphotos

Фотограф

Кто сейчас не мечтает быть фотографом, более того, кто из тех, у кого есть хорошая камера не считает себя полноценным фотографом? Но стоит сразу сказать, что реально зарабатывать на продаже фотографий из разных уголков планеты могут только действительно талантливые люди. Если талант есть, то можно продавать фотографии тех мест, которые ты посетила, ну а в свободное от путешествий время подрабатывать на свадьбах, днях рождениях и т.д.

Топ-5 интересных профессий для тех, кто мечтает путешествовать
фотограф © Depositphotos

Бортпроводник

Кто из нас, девочек, не мечтал в детстве стать стюардессой, чтобы путешествовать по миру. Иногда мечты сбываются. Вот только прежде чем попасть на международные авиалинии, придется доказывать свой профессионализм и профпригодность. К тому же, тебе придется выучить как миниму один иностранный язык, что является плюсом для твоего саморазвития. Кроме того, будь готова много работать и при этом постоянно улыбаться. Да, это непросто, но в награду за это бортпроводник может совершенно бесплатно посещать разные страны земного шара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Топ-5 интересных профессий для тех, кто мечтает путешествовать
бортпроводник © Depositphotos

Гид

Гид, в первую очередь, очень начитанный, грамотный и развитый человек, говорящий на нескольких языках и умеющий общаться с малознакомыми людьми. Он должен досконально знать местные достопримечательностей, уметь находить что-то интересное в самом обыденном маршруте. Хороший гид всегда стремится к новым знаниям, а это позволяет ему менять города и страны с желаемой периодичностью.

Топ-5 интересных профессий для тех, кто мечтает путешествовать
гид © Depositphotos

Волонтер

В понимании многих, волонтер - это человек, который выполняет какую-нибудь социально-важную работу по зову сердца и совершенно бесплатно. Однако довольно часто волонтерам платят благотворительные организации и спонсоры, услуги которых они представляют. Можно работать волонтером во время крупных спортивных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, помогать бедным, проводить обучение и тому подобное. Чаще всего работа волонтера связана с посещением совсем не курортных стран, таких, как страны Африки, Латинской Америки или Океании. Но тем работа и интересная, что есть уникальная возможность узнавать что-то новое, небанальное и ходить по местам, где еще не ступала нога заядлого туриста.

Топ-5 интересных профессий для тех, кто мечтает путешествовать
волонтер © Depositphotos

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем тебе посмотреть на путешествие длиной в три года всего за три минуты:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • 3396 8 лет назад

    Какая профессия нравится тебе?
    Ответ: Флорист

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кто-то 8 лет назад

    Какая профессия нравится тебе?
    Ответ: Фотограф, так-как у нас в семье их целая династия. Столько фотоаппаратов осталось! Скоро будет домашний музей!)))

    Прокомментировать Мне нравится