Великобритания для шерлокоманов: где снимали Холмса

Путешествуем по местам, где снимали Шерлока вместе с tochka.net.

25 мая 2015, 18:50
Путешествия
Лондон, Англия © fangirlquest.com

Фотограф из Кардиффа Тииа Эман вместе со своими друзьями на протяжении двух лет потратила все сбережения на путешествия по местам съемок своих любимых фильмов и ТВ-шоу, в результате которых они сделали много интересных фотографий.

Это было удивительное, эмоциональное путешествие.
Тииа Эман

Во время своей поездки по Великобритании путешественники посетили много мест, где проходили съемки знаменитого сериала ВВС о Шерлоке Холмсе.  Они побывали на поддельной Baker Street  (North Gower Street в Лондоне), стояли и смотрели на пустое место, где по фильму стояло надгробие Шерлока, наткнулись на крошечные ворота церкви, где поженились Джон и Мэри и увидели крышу, с которой Шерлок прощался с Джоном перед своим прыжком.

Лондон, Англия

Оба места, Санкт-Бартс и Северная Гауэр-стрит легко доступны для общественности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кардифф, Уэльс

Все места легко найти и они  открыты для общественности, за исключением комнаты внутри замка Кардифф (сцена махинаций Мориарти с коронными драгоценностями), которая зарезервирована для частных мероприятий.

Другие места в Уэльсе

Буш Инн - прекрасный ресторан для обедов. Церковь Св. Хилари находится рядом с ним, так что вы можете посетить и ее. Пещера Три медведя находится недалеко от Кардиффа, но ее сложновато найти, поэтому мы лучше отправляться на ее поиски в дневное время. Надгробие Шерлока на самом деле не существует, но если тщательно посмотреть на сцену в сериале, найти правильное место довольно просто.  

Бристоль, Англия

Церковь Св. Марии Магдалины очень красивая и ее можно посетить без проблем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999