Самые посещаемые страны мира

Узнай, какую страну туристы считают самой привлекательной и интересной.

12 марта 2015, 15:00
Путешествия
США   © Depositphotos

 

В мире так много интересных мест. Тем не менее, есть страны, в которые туристы готовы возвращаться снова и снова. Какие же страны мира пользуются наибольшей популярностью?

№ 1. Франция

76,8 млн туристов. Неудивительно, что Франция, в которой огромное количество всемирно известных архитектурных памятников и музеев, вот уже который год подряд становится самой популярной страной среди иностранных туристов. Здесь каждый путешественник может найти что-то интересное: Лувр или Эйфелева башня в Париже, виноделие в Бордо или замки Луары. Кроме того, Франция - довольно компактное европейское государство, что позволяет туристу быстро добираться из одного региона в другой.

Самые посещаемые страны мира
Франция © Depositphotos

№ 2. США

59,7 млн туристов. Соединенные Штаты привлекает в первую очередь своим разнообразием: здесь несколько климатических поясов, огромные национальные парки и динамичные мегаполисы. Самые посещаемые и популярные американские города - Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон и Сан-Франциско.

Самые посещаемые страны мира
США © Depositphotos

№ 3. Китай

55,7 млн туристов. В последние годы число иностранцев, посещающих Китай, резко возросло, что объясняется прежде всего ростом экономики Поднебесной. Сегодня в Китае представительства или производства имеют практически все крупнейшие иностранные компании, банки и ритейлеры. Кроме того, Китай интересен и как туристическое направление, где можно посетить древние города, исторические места и попробовать экзотическую кухню.

Самые посещаемые страны мира
Китай © Depositphotos

№ 4. Испания

52,7 млн туристов. Испания всегда привлекает толпы европейцев на свои великолепные пляжи. Летом Коста-дель-Соль и близлежащие острова заполнены немцами, британцами и голландцами. Много туристов посещают и другие районы Испании, кого манит солнечная Барселону, кого исторические города Андалузии и Кастилии. Туристы, раз побывавшие в Испании, едут туда снова и советуют другим, ведь куда бы вы не поехали в этой стране, вы всегда найдете первоклассные гостиницы, отличный сервис и превосходную кухню.

Самые посещаемые страны мира
Испания © Depositphotos

№ 5. Италия

43,6 млн туристов. В Италии, без сомнения, есть что посмотреть: романтические каналы Венеции, древние площади Рима, великолепная архитектура Милана, Сказочная Флоренция, или желтые пляжи Амальфи. Страна предлагает маршруты на любой вкус, и именно поэтому сюда приезжают каждый год миллионы туристов.

Самые посещаемые страны мира
Италия © Depositphotos

№ 6. Великобритания

28,1 млн туристов. Островное государство богато на достопримечательности. здесь найдут  что посмотреть даже самые требовательные туристы. Кто выберет очаровательную сельскую Англию, кто разнообразный ландшафт Шотландии, а ктобереговую линию Уэльса. Лондоне же должен посетить каждый. кто посещает Британию, ведь этот город, по сути, является миром в миниатюре.

Самые посещаемые страны мира
Великобритания © Depositphotos

№ 7. Турция

27 млн туристов. Турция известна своей своеобразной культурой, многовековыми традициями и разнообразной природой – от покрытых снегом горных вершин Немрут до жарких долин Каппадокии. В далеком прошлом в Турции зародилась уникальная цивилизация, с впечатляющими руинами Римской империи и выразительной архитектурой Османской империи. Главный магнит для иностранных туристов и деловых людей - Стамбул, город, в котором гармонично сосуществуют разные культуры и религии. В самом большом городе страны соседствуют старинные мечети, первоклассные гостиницы и небольшие ресторанчики.

Самые посещаемые страны мира
Турция © Depositphotos

№ 8. Германия

26,9 млн туристов. По данным Всемирной организации по туризму, Германия больше всех в мире тратит на развитие туризма, и, как видим, вложенные деньги не потрачены зря. Многие крупные немецкие города стали настоящим магнитом для иностранных туристов, особенно во время различных фестивалей (рождественских, пивных и летних). Конечно же, самый знаменитый и популярный - мюнхенский Oktoberfest, именно он собирает огромное количество туристов. Немало гостей также приезжает в Берлин и Франкфурт.

Самые посещаемые страны мира
Германия © Depositphotos

№ 9. Малайзия

24,6 млн туристов. Экономика и торговая индустрия Малайзии развивается очень стремительно, как результат,  эта восточная страна привлекает не только иностранных бизнесменов, но и многочисленных туристов. Больше всего иностранцев в Малайзии привлекает столица Куала-Лумпур, роскошное морское побережье в Теренгану и джунгли Борнео.

Самые посещаемые страны мира
Малайзия © Depositphotos

№ 10. Мексика

22,4 млн туристов. Километры бирюзовых пляжей на мексиканском полуострове Юкатан ежегодно привлекают сотни тысяч туристов. Специально для иностранных гостей построена Ривьера-Майа, которую называют туристическим раем. Но пляжный отдых - это не все, что может предложить Мексика. Исторические места индейцев-майя, колониальные города и красочные фестивали интересуют огромное количество путешественников со всего мира.

Самые посещаемые страны мира
Мексика © Depositphotos

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999