ТОП-10 лучших мест мира, где стоит отпраздновать Хэллоуин 2016

Хэллоуин 2016: окунись в самое сердце праздника

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 октября 2016, 17:20
Путешествия
ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016 © earnthenecklace.com

Чуть больше недели осталось до Хэллоуина, который ждут с нетерпением как дети, так и взрослые. Всем известно, что этот праздник традиционно празднуется в англоязычных странах, а для Украины он пока относительно молод. Празднование Хэллоуина набирает все больших оборотов, но если ты хочешь провести 31 октября совсем аутентично, то отправляйся туда, где окунуться в атмосферу праздника проще простого. Мы предлагаем 10 вариантов, где можно отпраздновать Хэллоуин так, чтобы запомнить это навсегда.  

  • Салем (штат Массачусетс), США

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Салем (штат Массачусетс), США © staticflickr.com

Самое знаменитое место для празднования Хэллоуина. Здесь ты обязательно почувствуешь дух этого мистического праздника! Все в этом городе пестрит пестрыми и страшными нарядами уже в конца октября. Ты увидишь, сколько народу по-настоящему радуются празднику, расхаживая в разнообразных костюмах, масках, с оригинальным макияжем. И не пытайся разглядеть в них своих знакомых - не узнаешь. Также туристы смогут насладиться фильмами ужасов на любой вкус, побывать в домах в привидениями и посетить парады ведьм. Салем находится всего в получасе езды от Бостона, так что тебе не будет сложно найти дорогу.  

  •  Бангкок, Таиланд

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
 Бангкок, Таиланд © live-less-ordinary.com

В канун Хэллоуина город готовится с массовому празднованию. Кафе, рестораны, клубы, площади - везде можно повстречать колдунов, мумий и симпатичных девушек-кошек. Тебе же непременно нужно попасть в район Силом Сой 4 (Silom Soi 4). Ну, и как же без костюма? Выбирай что-то поужаснее и повычурнее - это будет только плюсом!

  • Трансильвания, Румыния

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Трансильвания, Румыния © abcnews.com

Классика! Где отпраздновать Хэллоуин, как не на родине Графа Дракулы? Посети город Сигишоару, улицы которого практически не изменились со времени детства этого персонажа. В доме, где родился вампир, сейчас стоит ресторан. В нем можно попробовать дракуловскую кухню. Здесь все будет казаться таинственным и завораживающим. Особенно в ночь на Хэллоуин.

  • Шалиндре, Франция

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Шалиндре, Франция © newznew.com

Шалиндре часто называют "Европейским Салемом". Примерно в 16 веке здесь был центр охоты на ведьм во Франции. В те времена были осуждены многие невинные женщины. Не забудь хотя бы раз в жизни посетить знаменитый фестиваль ведьм, который проводится в этом небольшом городке каждый год. Туристы с удовольствием участвуют в этом фестивале, упражняются в  росписи лица и смотрят различные фильмы ужасов.

  • Стоунхендж, Англия

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Стоунхендж, Англия © theepochtimes.com

Это одно из самых мистических мест в мире. Для Хэллоуина более чем подходит! Кельты, жившие на территории современной Ирландии и Англии верили, что в ночь на Хэллоуин грань между миром живых и мертвых исчезает. Стараясь уберечь себя от злых духов, жители выставляли разные вкусности на улицах, а кельтские жрецы приносили  жертвы у костра. Иногда можно было увидеть и эксгумированные трупы, которые расставлялись по городу с той же целью. Отсюда, кстати, и появились мифы о зомби.

  • Неаполь, Италия

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Неаполь, Италия © pezzellas.com

Неаполь очень богат традициями и легендами о мире мертвых. На праздник 31 октября здесь даже проходят специальные экскурсии, которые сопровождаются страшными историями. Туристы при свете одного только фонаря с опаской гуляют по узким улицам, пугаясь каждого подозрительного звука.

  • Мехико, Мексика

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Мехико, Мексика © tailsofwonders.com

Ты получишь массу удовольствия, посетив это место. Мексиканцы спокойно относятся к этому празднику и смерти вообще. Здесь празднуется День Мертвых, когда дети получают в подарок сахарные черепа со своими именами, шоколадные гробы и игрушечные скелеты. Этот праздник напоминает наш поминальный день. Люди проведывают своих близких на кладбищах, приносят им цветы и угощение. Многие остаются там надолго, не обращая внимание на камеры туристов. На второй день праздника происходят уличные шествия и парады. Хэллоуин в Мексике одновременно жутковатый и трогательный праздник. Особенно волшебными покажутся город Пацкуаро и одноименные острова, окутанные туманом.

  • Дерри, Ирландия

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Дерри, Ирландия © irishnews.com

Самое массовое празднование Хэллоуина каждый год проходит в городке Дерри. Здесь ты сможешь посетить выставки сов, вечера рассказов о призраках, а в Nerve Centre Cinema посмотреть фильмы ужасов. И это все продолжается целую неделю!

  • Берлин, Германия

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Берлин, Германия © publicbroadcasting.net

Все больших и больших оборотов набирает этот осенний праздник в столице Германии Берлине. Сегодня там проводятся разнообразные тематические вечеринки на любой вкус, люди наряжаются в самые страшные и замысловатые костюмы. Приехав в Берлин, иди в клуб, старинную библиотеку или парк - и ты обязательно найдешь, где весело отпраздновать Хэллоуин.

  • Эвора, Португалия

ТОП-10 кращих місць світу, де варто відсвяткувати Хеллоуін 2016
Эвора, Португалия © pinimg.com

Именно в Португалии находится известная Capela dos Ossos - Часовня костей, построенная из костей 5000 человек. Она была построена в XVI веке и располагается около церкви Святого Франциска. При входе написано: "Мы, кости, находящиеся здесь, ожидаем вашего прибытия". На крыше ты прочитаешь: "Лучше день смерти, чем день рождения". Жутковато, не правда ли?

Смотри видео со знаменитой Capela dos Ossos - Часовней костей:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999