Дары Мертвого моря: покупаем косметику в Израиле

Tochka.net знает, что нужно привезти с отдыха.

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
6 августа 2013, 14:01
Путешествия
Покупаем косметику в Израиле © Shutterstock

Сегодня косметика Мертвого моря не нуждается в дополнительной рекламе. Она известна своими целебными свойствами на весь мир.

С Израиля всегда хочется привезти много баночек и тюбиков. Мы советуем вам к выбору косметики отнестись внимательно и проконсультироваться с косметологом перед поездкой.

Косметика из Израиля - где купить

Косметические средства можно приобрести в специализированных магазинах в городах, шоппинг-молах, а также в зоне duty free в аэропорту. Выбор косметики в стране - очень разнообразный: от шампуней и кондиционеров до пилингов и скрабов для тела. Производителей также очень много.

Покупаем косметику в Израиле: Тель-Авив
Покупаем косметику в Израиле: Тель-Авив © Shutterstock

О самых популярных шоппинг-центрах  Израиля можно прочесть в нашей статье

Что купить в Тель-Авиве: гид по торговым центрам и рынкам 

Косметика из Израиля - must-have соль и грязь Мертвого моря

Самые отчаянные туристы не покупают лечебную соль Мертвого моря. Они собирают кусочки соли прямо на берегу. Да еще и не забывают прихватить бутылку-другую морской воды.

Но если вам эстетика дороже, тогда можете приобрести соль с добавками масел лаванды, жасмина и т.д. Особо популярная среди туристов и грязь Мертвого моря. В среднем она стоит 40 шекелей (91 грн.) за 1,5 кг.

Кстати, не вздумайте набирать пакеты прибережной грязи!

Отзывы туристов: «С моей знакомой Машей произошел очень неприятный случай. Решила она сэкономить и наковырять палкой грязи на берегу. Из-за этой прибрежной грязи началась аллергия. Дело в том, что там содержатся мелкие песчинки, кусочки соли, и они как абразив на кожу действуют и сильно раздражают», - рассказывает туристка Арама в блоге aramakonstantin.com.

Покупаем косметику в Израиле
Покупаем косметику в Израиле © Shutterstock

Косметика из Израиля - must-have средства Ahava

Самым популярным брендом по уходу за кожей является Ahava, что в переводе с иврита означает «любовь». Эта косметика обязательно должна быть у вас после посещения Израиля. Ahava производится на основе минералов Мертвого моря.

С выбором средств Ahava проблем не будет. Косметическая компания производит много разнообразных препаратов по уходу за лицом, телом и кожей.

Отзывы туристов: «У меня бабушка живет в Израиле. Она говорит, что лучше всего брать Ahava - лучшее ее не бывает. Но покупать косметику нужно только в местных аптеках!» - рассказывает путешественница Нюша на сайте woman.ru.

Косметика из Израиля - must-have средства Sea of SPA

Косметика Sea of SPA - еще один бренд, который «разметают» с полок магазина duty free туристы перед вылетом.

Must-have - это лечебное мыло Sea of SPA на основе минералов Мертвого моря и с добавкой лечебной морской соли. Даже когда намыливаешь руки, ощущается шершавая текстура мыла и частички соли.

Покупаем косметику в Израиле: Мертвое море
Покупаем косметику в Израиле: Мертвое море © Shutterstock

Косметика из Израиля - must-have средства Sea of Life 

Название косметики Sea of Life в переводе означает «Море жизни»,  изготавливается она совместной иорданско-израильской компанией «Jordael».

Главные плюсы средств Sea of Life в том, что в производстве используются не только лечебные грязи и соль Мертвого моря, но также и разнообразные базовые и эфирные масла, растительные экстракты морских водорослей. А также такие экзотические компоненты, как верблюжье и козье молоко.

Но особой популярностью у израильских женщин пользуются кремы для рук этой марки.

Отзывы туристов: «Была летом первый раз в Израиле на Мертвом море! И как любитель косметики, скупила почти все, что могла (спасибо мужу, не дал мне окончательно разорить семью). Результат - больше всего понравились средства от Sea of Life. Это просто сказка! Жаль, что мои запасы скоро подойдут к концу», - рассказывает путешественница Анна на сайте kosmetista.ru.

Косметика из Израиля - must-have маска Premier «Волшебница ночи»

Оды этой маске можно петь очень долго: натуральный состав, без парфюмерных отдушек, гипоаллергенна, сделана на основе воды Мертвого моря. Но главная изюминка этого средства состоит в том, что для лучшего действия маски используют магнитный брусок, который находится в верхней секции баночки.

Покупаем косметику в Израиле: Тель-Авив
Покупаем косметику в Израиле: Тель-Авив © Shutterstock

С помощью магнита сначала проводят легкий массаж кожи, а потом и удаляют маску с лица.

Стоимость: маска Premier не из дешевых. Обойдется она туристу в 100 долларов. Цена варьируется в зависимости от магазинов: в курортных городах - дороже, а в duty free - дешевле.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999