Чемодан, пленка и замки, или как не потерять свой багаж

Полезная информация для путешественников от tochka.net

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
31 мая 2018, 14:55
Путешествия
Как не потерять багаж © Depositphotos

Соблюдая несколько важных правил, туристы могут сохранить в целостности свой багаж во время путешествий.

  1. Не перевозите в багаже ​​без необходимости дорогие вещи, которые трудно или невозможно восстановить. Любые ценности: документы, наличные и драгоценности лучше хранить при себе и не сдавать в багаж.
  2. Перед тем, как паковать чемодан, проверьте все застежки и замки Вашей сумки, не сломались ли они в предыдущей поездке. Даже если застежки и замки сумки в хорошем состоянии, туго набитый чемодан может разорваться в процессе транспортировки от терминала к самолету.
  3. Обязательно составьте перечень вещей, упакованных в каждую сумку.
  4. Идентификации вашего багажа может помочь вложенная в специальное прозрачное окошко чемодана (если такое есть) личная бирка. Или сделайте яркую надпись на вашем чемодане.

Как не потерять багаж
Как не потерять багаж © Depositphotos

  1. Перед сдачей багажа обязательно упакуйте его в прозрачную пленку. Это можно сделать как в аэропорту, так и дома, используя пищевую пленку или скотч. Каждый сам определяет, нужна ему упаковка в пленку или нет. Вашему вниманию несколько убедительных отзывов пассажиров относительно целесообразности использования пленки.
  2. Не спешите при сдаче багажа и убедитесь, что бирка авиакомпании, прикрепленная к вашему чемодану, точно идентифицирует последний пункт назначения вашей поездки. Это сохранит ваш багаж от ранней выгрузки или остановки на полпути при транзитных перелетах и стыковке рейсов.
  3. Убедитесь, что вы получили корешки квитанций со штрих-кодом UPC после сдачи багажа. Сегодня с электронными билетами о них легко забыть.
  4. Пишите на ваших чемоданах ваше имя, номер телефона, город и страну. При потере багажа это может ускорить процесс поиска.

Главное правило - не нашли свой багаж по прибытию - не покидайте аэропорт, пока не оформите документы! Заполните всю информацию о багаже в специальных анкетах. Будьте внимательны к деталям. Запишите номер телефона, по которому можно обращаться за информацией о результатах поиска.


Если ты хочешь провести первые летние выходные на море, читай, как организовать улетный викенд в Одессе по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999