Бэбимун или куда поехать беременным

Даже если вы в положении — это не повод отказываться от путешествия!

22 октября 2012, 08:00
Путешествия
© mylakehotel.com

В странах Западной Европы и США очень популярны так называемые «babymoon holidays». Это когда пара, ожидающая ребенка, отправляется в путешествие на какой-то специальный курорт или в отель. В Украине такой вид путешествий еще в зачаточном состоянии - большинство женщин попросту не подозревает, что во время беременности можно замечательно отдохнуть. Поэтому travel.tochka.net решил подготовить детальный обзор мест, куда можно поехать именно беременным! 

Но сразу отметим: мы рассматривали только европейские курорты и отели по одной простой причине - перелет в Штаты или в тот же Таиланд для женщины в положении может быть излишней нагрузкой. А вот пару часов в самолете над небом Европы - это не такой уж большой стресс. В общем, читайте, выбирайте, отдыхайте! 

Куда поехать беременным - Hotel Splendido, Портофино, Италия

Чем интересен: расположен в небольшом рыбацком городке в провинции Генуя. Идеальное место, чтобы забыть обо всех проблемах и трудностях беременности: потрясающие пейзажи, очень мягкий климат, приветливое население, вкусная еда, а главное, ласковое солнце и море! Сам отель расположен на холме и буквально утопает в зелени.

Куда поехать беременным: Hotel Splendido
Куда поехать беременным: Hotel Splendido © hotelsplendido.com

Что предлагают: две ночи в двухместном номере с видом на море, специальный завтрак в номер, бесплатный обед или ужин. Предродовой массаж для мамы и подарок для ее будущего ребенка. Ну, и такие комплименты как бутылка шампанского, фрукты и цветы в номере по прибытии.

Сколько стоит: цена зависит от дат. К примеру, в период с 30 марта по 14 июня тур обойдется в 1965 евро с пары, в более высокий сезон (с 15 июня по 16 сентября) такое же предложение будет стоить 2415 евро. Забронировать можно он-лайн здесь http://www.hotelsplendido.com/web/ospl/packages/4_119390.jsp

Куда поехать беременным: Hotel Splendido
Куда поехать беременным: Hotel Splendido © hotelsplendido.com

Куда поехать беременным - My lake hotel, Каринтия, Австрия

Чем интересен: отличный отель для релакса, найти более умиротворенное место - тяжело. Гостиница расположена на берегу озера Вертерзее, окружена великолепием царственных альпийских вершин. Есть свой большой СПА-центр, где много процедур и для беременных.

Куда поехать беременным: My lake hotel
Куда поехать беременным: My lake hotel © mylakehotel.com

Что предлагают: 3 дня в номере Suite с прекрасным видом на озеро, завтраки, 4 любых блюда в ресторане, специальный массаж для будущей мамы, косметические процедуры для папы. Также каждая пара получает презент при check-out: какую-то полезную вещь + буклет для родителей. 

Сколько стоит: бэбимун в  My lake hotel обойдется 706 евро. Забронировать можно на официальном сайте http://www.mylakehotel.com/index.php. 

Куда поехать беременным: My lake hotel
Куда поехать беременным: My lake hotel © mylakehotel.com

Куда поехать беременным - Hotel Dorf, Зальцбург, Австрия

Чем интересен: располагается на высоте 1000 метров над уровнем моря. Знаменит термальными источниками, обогащенными радоном. В отеле очень много постояльцев с детьми различного возраста, существует масса программ лояльности именно для родителей. Ну, и для будущих родителей, как вы понимаете, тоже. 

Что предлагают: 4 ночи проживания с питанием (полупансион), приветственный подарок, литература для беременных в номере. Спа-пакет для "мамы": маникюр, педикюр, уход за лицом, пилинг всего тела, расслабляющая ванна, массаж, ароматерапия с кунжутным маслом или розой. Продолжительность 210 минут.

Спа-пакет для "папы": расслабляющий массаж с маслами (включая массаж лица и головы), сеанс специальных обертываний, уход за кожей лица. Продолжительность 120 минут. Также в стоимость пакета включены прогулки в конном экипаже через национальный парк и романтический ужин при свечах.

Сколько стоит: полная стоимость пакета babymoon составляет 999 евро. Цена указана за двоих.  Забронировать можно прямо сейчас http://www.hoteldorf.com/en/angebote/babymoon/

Куда поехать беременным: Hotel Dorf
Куда поехать беременным: Hotel Dorf © hoteldorf.com

Куда поехать беременным - Fairmont St Andrews, Сент-Андрус, Шотландия

Чем интересен: если во время беременности хочется почувствовать себя настоящей королевой, то стоит отправиться в старинный город в Шотландии в области Файф. Именно там расположен роскошный отель Fairmont St Andrews. Сюда съезжаются любители гольфа со всего мира, но и для беременных в гостинице есть отличные пакетные предложения.

Что предлагают: две ночи проживания в Sea View Suite, шоколадные угощения по прибытии, завтрак в постель по утрам (специальный "здоровый" вариант), свободное посещение любых  СПА-процедур, 60-минутный терапевтический массаж для беременных, ванна при свечах и еще почему-то неограниченное количество фильмов на одну ночь

Сколько стоит: сутки проживания (плюс все перечисленные выше) обойдутся в 399 фунтов стерлингов в сутки. Учтите, что минимальный срок бронирования - 2 суток.

Если вас заинтересовало предложение - бронируйте его здесь http://www.fairmont.com/reservations/check-availability/?hc=SAB&pc=PBBM.

Куда поехать беременным: Fairmont St Andrews
Куда поехать беременным: Fairmont St Andrews © fairmont.com

Куда поехать беременным - Palmira Palace, Крым, Украина

Чем интересен: отличный климат, плюс эксклюзивная программа для беременных, разработанная врачами и учеными Центра восстановительной медицины. Важно еще и то, что ехать недалеко - отель находится в Крыму, в Ялте. Отсюда и второе преимущество: все говорят на родном языке, нет проблем с коммуникацией. 

Что предлагают: целый комплекс оздоровительных и СПА-процедур для женщин в положении. Начиная от специального сбалансированного питания, заканчивая аквагимнастикой для беременных. Все это под наблюдением специалиста - врача-валеолога. Также есть своя школа материнства: прочтут лекции по подготовке к родам, кормлению грудью, особенностях развития новорожденного и т.п.  Больше информации на официальном сайте - http://www.palmira-palace.com/ru/tours/111

Сколько стоит: цена тура "Счастливое материнство" зависит от количества дней (есть предложения на 7, 14 и 21 день) и сезона. Поэтому лучше уточнять стоимость по телефону 38 (0654)275-300

Куда поехать беременным: Palmira Palace
Куда поехать беременным: Palmira Palace © palmira-palace.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999