Парк «Древний город»: читайте, смотрите и наслаждайтесь

Все исторические здания Таиланда в крупнейшем музее мира под открытым небом

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
23 сентября 2012, 08:00
Путешествия
Парк-музей «Древний город» © ancientcity.com

Ну как вам предложение увидеть весь исторический Таиланд всего за одну поездку? Скажу даже больше - за одну прогулку.Воплотить такую ​​замечательную идею в жизнь поможет наша редакция и крупнейший в мире парк-музей в Таиланде.

Парк-музей «Древний город» - лучшее место для начала вашего увлекательного путешествия по стране.

Территория парка разбита так, что до мелочей повторяет форму границ страны. Более того, по всей территории парка размещены разнообразные исторические архитектурные памятники Таиланда, Лаоса, Камбоджи.

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест 

Расположение: парк находится неподалеку Таиландского городка Самут Пракан и граничит с крупнейшей в мире крокодильей фермой.

Размеры парка: поверьте, размах парка поразит даже бывалых путешественников. 116 различных зданий от маленьких статуй до огромных храмов разместились на 320 гектарах парка. Поэтому забудьте о милой прогулке пешком. Вы не успеете осмотреть даже маленькую частичку парка за день.

Краткая историческая справка: «Muang Boran» или «Древний город» - музей под открытым небом, основанный в 1963 году.Официальное открытие состоялось 11 февраля 1972 года. Территория: 320 акров. Количество памятников: 116 (точные копии оригиналов изредка немного уменьшены в размерах). Выполнен в форме карты Таиланда. Создан известным меценатом и бизнесменом, мистером Леком Вирияпханом.

Парк-музей «Древний город»
Парк-музей «Древний город» © ancientcity.com

Чем можно полюбоваться: главная изюминка памятника состоит в том, что памятники архитектуры и разнообразные скульптуры не новопостроенные. В парке можно полюбоваться скульптурами раннего периода нашей эры - начала 5-6 века.

На территории парка можно увидеть скульптуры трех буддийских богов: Вишну, Шивы и Лакшми, созданные в начале 8 века н.э.

У вас есть возможность побывать в уменьшенной копии одного из важнейших буддийских храмов страны - храме Ват Пра Махатха.

Храм Ват Пра Махатха (полное название Wat Phra Mahathat Woramaha Viharn) - символ города Накхонситхаммарат. Будучи одним из шести первых королевских храмов в стране, он претендует на звание старейшего.

Самые популярные достопримечательности среди туристов: Будда эпохи Дваравати, холл для аудиенций, Королевский дворец, восстановленный последний дворец Аюттая, Санпхет Праса, Пранг Сам Йод, Чам Теви Чеди.

Время работы парка: парк открыт для туристов с 8 утра до 5 вечера семь дней в неделю.

Чтобы осмотреть парк, посетители могут взять напрокат электромобили: двухместный или четырехместный на 1 час за 200 бат, или на 2 часа за 300 бат.

Как добраться: парк расположен на расстоянии 33 километров от столицы Таиланда Бангкока. Ежедневно к парку курсируют автобусы № 8 и 11 от центрального автовокзала столицы.

Отзывы туристов: «Мы, руководствуясь отзывами, взяли напрокат двухместную электромашину на 2 часа. Залог оставлять не надо. Нас предупредили, если мы не успеем, придется оплачивать еще час. Парк выше всех похвал, его, конечно, можно объехать за один раз, но тщательно осмотреть все объекты за один раз просто нереально. Мы катались на машинке и любовались красотой. Встретили привязанного буйвола, которого можно покормить. В некоторые дома можно свободно зайти, сняв обувь - там воссоздан быт людей, которые жили в таких домах в прошлом», - рассказывает туристка Евгения в своем блоге tourout.ru.

«Парк действительно потрясающий, от посещения получите огромное удовольствие. Я стараюсь бывать в нем каждый раз, когда приезжаем в Бангкок, это очень тихое и красивое место, там сразу получаешь релакс и заряжаешься энергией. Из транспорта берем электрокар, хоть и дороже, но столько удовольствия», - делится впечатлениями туристка Анна на сайте forum.awd.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999